লাইফস্টাইল

গ্রিন টি খাওয়ার যত উপকারিতা   

সান নিউজ ডেস্ক : গ্রিন টি খাওয়ার উপকারের কথা এককভাবে বলে শেষ করা যাবে না। ওজন কমাতে,ত্বক ভালো রাখতে ও আরও বিভিন্ন রোগের চিকিৎসায় জাদুকরী ভূমিকা পালন করে গ্রিন টি। চিকিৎসা বিজ্ঞানের মতে ওজন কমাতে সবচেয়ে কার্যযকরী পানীয় গ্রিন টি। এজন্য গ্রি টি কেন নিয়মিত খাবেন সে সম্পর্কে আগে জানা প্রয়োজন।

ওজন কমাতে : ওজন কমাতে খুব দ্রুত কাজ করে গ্রি টি। গ্রিন টি উপকারী ফ্যাট শরীরে কার্যযকরী রেখে বাদবাকি ফ্যাটকে ঝরাতে সাহায্য করে। নিয়মিত গ্রিন টি খেলে খুব তাড়াতাড়ি ওজন কমে।

এ্যান্টিঅক্সিডেন্ট : গ্রিন টিতে প্রচুর পরিমাণে এ্যান্টিঅক্সিডেন্ট রয়েছে ক্যান্সার প্রতিরোধে সাহায্য করে। এছাড়া অন্যান্য দুরারোগ্যের সমাধানে গ্রিন টি কার্যযকরী।

ব্রেইনের সুরক্ষায় : গ্রিন টিতে ক্যাফেইন রয়েছে যদিও তা কফির মত বেশি না। ব্রেনের কার্যযকারিতা ঠিক রাখতে সাহায্য করে এই কফি।

রোগ বালাই দূর : গ্রিন টি প্রদাহের পরিমাণ কমায় এবং রোগ বালাই দূর করে। এছাড়া বিভিন্ন রোগের বিরুদ্ধে কাজ করে গ্রিন টি।

ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণ : গ্রিন টি ব্লাড সুগারের মাত্রা ঠিক রাখে যা ডায়বেটিস নিয়ন্ত্রণে ভূমিকা পালন করে। যাদের ডায়াবেটিস আছে তারা প্রতিদিন গ্রিন রাখতে পারেন খাবার তালিকায়।

হার্টের রোগ কমায় : গ্রিন টি হার্টের রোগ কমায়। অর্থাৎ হার্ট সুস্থ রাখতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে গ্রিন টি।

নিশ্বাসের দূর্গন্ধ দূর করে : এ্যান্টঅক্সিডেন্ট থাকার কারণে নিশ্বাসে গন্ধ হলে তা দূর করতে সাহায্য করে গ্রিন টি। সূত্র: দ্যা টাইমস অব ইন্ডিয়া।

সান নিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

সেনা মোতায়েন করে বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণ রাখতে সফল ইতালি

ইতালির মিলান, রোম ও তুরিনসহ দেশটির বিভিন্ন শহরে শনিবার হাজার হাজার তরুণ-তরুণী...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

হামে প্রাণ হারালো আরও ৬ জন, মৃত্যু বেড়ে ১২৩৩

হাম ও হাম উপসর্গে বাংলাদেশে প্রাণহানি ক্রমেই বাড়ছে...

২০ বছর পর ভিন্ন পরিচয়ে তারেক রহমান-তারো আসোর সাক্ষাৎ

দীর্ঘ ২০ বছর পর ভিন্ন পরিচয়ে দুজনের সাক্ষাৎ। জাপান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা