আন্তর্জাতিক

বাংলাদেশের ঘটনায় ভারতে বিক্ষোভ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বাংলাদেশে মন্দির ও হিন্দুদের বাড়িঘরে হামলার প্রতিবাদে ভারত জুড়ে প্রতিবাদ বিক্ষোভ করেছে বিশ্ব হিন্দু পরিষদ (ভিএইচপি)।

বৃহস্পতিবার (২১ অক্টোবর) ত্রিপুরার আগরতলায় বাংলাদেশে হিন্দুদের ওপর সহিংসতার প্রতিবাদে বিক্ষোভ করে ভিএইচপি। আগরতলায় বাংলাদেশ মিশনের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশে প্রায় ১০ হাজার মানুষ অংশ নেয়। বিক্ষোভ শেষে বাংলাদেশ মিশনে একটি স্মারকলিপি পেশ করে ভিএইচপির নেতারা।

এর আগে নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশন ও কলকাতায় ডেপুটি হাইকমিশনের সামনে প্রতিবাদ সমাবেশ করে স্মারকলিপি পেশ করেছে সংগঠনটি।

বিক্ষোভের পর ভিএইচপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুরেন্দ্র জেইন এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, বাংলাদেশে হিন্দুদের ওপর সাম্প্রতিক হামলা ও সহিংসতা অতীতের সব রেকর্ড ছাড়িয়ে গেছে। এই সহিংস হামলা কমার কোনো লক্ষণ দেখা যাচ্ছে না।

তিনি আরও বলেন, হিন্দু সমাজ এ ধরনের অমানবিক নৃশংসতা সহ্য করবে না। বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে সহিংসতায় জড়িতদের শাস্তি নিশ্চিত করার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

এছাড়া বাংলাদেশে হিন্দুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ভারত সরকারকে চাপ প্রয়োগের অনুরোধ জানান সুরেন্দ্র জেইন।

এর আগে মঙ্গলবার পশ্চিমবঙ্গে বিক্ষোভ করে ভিএইচপি। ভিএইচপির পশ্চিমবঙ্গ শাখা গভর্নর জগদীপ ধরকড়কে একটি চিঠি দিয়ে অনুরোধ করেছেন, যাতে তৃণমূল কংগ্রেস সরকার বাংলাদেশে হিন্দু সম্প্রদায়ের সহায়তা করে।

কলকাতায় বাংলাদেশ উপহাইকমিশনের কাছে বিক্ষোভের সময় হিন্দু সংহতি নামের এক সংগঠনের ৯৪ নেতাকর্মীকে আটক করে পুলিশ। পরে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়।

সংগঠনটির একটি প্রতিনিধিদল এদিন ডেপুটি হাইকমিশনে গিয়ে একটি স্মারকলিপি দেয়। সেখানে তারা অবিলম্বে বাংলাদেশে সংখ্যালঘু নির্যাতন বন্ধ করার দাবি জানায়।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

সন্ধ্যায় সংবাদ সম্মেলনে আসছে এনসিপি

দেশের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতিসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে নিজেদের অবস্...

পদত্যাগের পর গুলশানের বাসায় উঠবেন মো. সাহাবুদ্দিন

শারীরিক অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে রাষ্ট্রপতির পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন মো. সাহাবুদ্...

বিশ্ব গণমাধ্যমে গুরুত্ব পেল রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ

বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের খবর আন্তর্জাতিক...

সংবিধান অনুযায়ী ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে স্পিকার

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন স্বাস্থ্যগত কারণ দেখিয়ে পদত্যাগ করায় সংবিধানের বিধ...

এশিয়ান গেমসের নকআউটে বাংলাদেশ

আগামী সেপ্টেম্বরে জাপানের নাগোয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ২০২৬ এশিয়ান গেমস। এই আস...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা