ছবি: সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

যুদ্ধবিরতির মধ্যেই গাজায় ৫ জনকে গুলি করে হত্যা করলো ইসরায়েল

সান নিউজ অনলাইন

যুদ্ধবিরতি চলার মধ্যেই ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাসের পাঁচজনকে গুলি করে হত্যা করেছে ইসরায়েল। গতকাল নিজেদের ২০ জিম্মিকে ছাড়িয়ে নেওয়ার পরদিনই এ হত্যাযজ্ঞ চালাল ইসরায়েল।

মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) গাজা সিটিতে এ ঘটনা ঘটে। ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী জানিয়েছে, তাদের নির্ধারিত কথিত ‘হলুদ সীমা’ বা যুদ্ধবিরতির রেখা (ceasefire line) অতিক্রম করায় পাঁচ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করা হয়েছে। খবর টাইমস অব ইসরায়েলের।

ইসরায়েল সেনারা জানিয়েছে, গাজা সিটির সেজায়া এলাকায় তাদের দিকে এগিয়ে আসে কিছু ফিলিস্তিনি। ওই সময় তাদের লক্ষ্য কর সরাসরি গুলি ছোড়া হয়। তাদের প্রথমে ভয়ভীতি দেখিয়ে সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছিল। কিন্তু তারা না সরায় গুলি ছোড়া হয়েছে। এসব ফিলিস্তিনিকে নিজেদের জন্য ‘হুমকি’ হিসেবে অভিহিত করেছে ইসরায়েলি সেনারা।

ইসরায়েলি বাহিন এমন ঘটনা ঘটাচ্ছে তখন, যখন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মধ্যস্থতায় গাজায় যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়েছে। এমনকি প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প ইসরায়েল ভ্রমণও করেছেন।

সাননিউজ/আরপি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

সেনা মোতায়েন করে বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণ রাখতে সফল ইতালি

ইতালির মিলান, রোম ও তুরিনসহ দেশটির বিভিন্ন শহরে শনিবার হাজার হাজার তরুণ-তরুণী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা