সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

মেক্সিকোতে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৪১

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মেক্সিকোর দক্ষিণাঞ্চলে তাবাস্কো প্রদেশে একটি ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ৪১ জন নিহত হয়েছেন। দুর্ঘটনার পর বাসটিতে আগুন লেগে যাওয়ায় মৃত্যুর সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

আরও পড়ুন: যুক্তরাষ্ট্রে ফের বিধ্বস্ত বিমান, নিহত ৯

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মেক্সিকোর দক্ষিণাঞ্চলের তাবাস্কো প্রদেশে একটি বাস দুর্ঘটনায় অন্তত ৪১ জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে প্রদেশটির সরকার। এই দুর্ঘটনার পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ছবিগুলোতে দেখা যাচ্ছে, শনিবার স্থানীয় সময় ভোরবেলা ছোট শহর এসকার্সেগার কাছে ঘটে যাওয়া এই সংঘর্ষের জেরে আগুনে আচ্ছন্ন হওয়ার পরে বাসটি সম্পূর্ণরূপে পুড়ে গেছে।

বাস অপারেটর ট্যুরস অ্যাকোস্টা জানায়, বাসটিতে ৪৮ জন যাত্রী ছিলো এবং এটি কানকুন-তাবাস্কো যাচ্ছিলো। এরই পথিমধ্যে বাসটি একটি ‘ট্রেলার’ এর সাথে সংঘর্ষের মুখে পড়ে।

তারা আরও জানায়, এ সময় যা ঘটেছে তার জন্য আমরা গভীরভাবে দুঃখিত এবং বলেছে, দুর্ঘটনার কারণ খুঁজে বের করার জন্য আমরা কর্তৃপক্ষের সাথে কাজ করছি। এদিকে, দুর্ঘটনাকবলিত বাসটির গতি সঠিক সীমার মধ্যেই ছিলো।

তাবাস্কোর প্রাদেশিক সরকার জানিয়েছে, দুর্ঘটনায় নিহতদের শনাক্ত করার প্রচেষ্টাসহ উদ্ধার কর্মকাণ্ড অব্যাহত রয়েছে। এ সময় সরকারের সেক্রেটারি রামিরো লোপেজ বলেছেন, শনিবার রাতে নিহতদের সংখ্যা এবং তাদের পরিচয় সম্পর্কে বিশদ বিবরণ দিয়ে একটি আপডেট দেবে কর্তৃপক্ষ।

আরও পড়ুন: আমাদের হাতে গাজাকে তুলে দেবে ইসরায়েল

স্থানীয় কাউন্সিল প্যালাসিও মিউনিসিপ্যাল ​​ডি কমালকালকো জানান, যাত্রীবাহী একটি বাস দুর্ঘটনায় নিহতদের লাশ অন্যত্র নিয়ে যাওয়ার কাজে সহায়তা করবে তারা।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

শান্তিরাম ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব

গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার শান্তিরাম ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এবিএম মিজান...

স্বার্থান্বেষীদের রক্ষা অগ্রহণযোগ্য: প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ইশরাক হোসেন বলেছেন,...

রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব পালন করবেন স্পিকার 

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের পর সংবিধান অনুযায়ী নতুন রাষ্ট্রপতি দায়...

পদত্যাগ করলেন রাষ্ট্রপতি

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন বলে জানিয়েছেন তিনি নিজেই। শুক্রবার...

হামের উপসর্গে শিশু মৃত্যু আরও ৫

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও পাঁচ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে হাম...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা