থালাপতি বিজয়
বিনোদন

বিজয়ের সিনেমায় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান

সান নিউজ ডেস্ক: তামিল সুপারস্টার থালাপতি বিজয়। এ অভিনেতার বিস্ট সিনেমা মুক্তি পেয়েছে গত ১৩ এপ্রিল। সেই সিনেমায় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিতে শোনা যাবে বিজয়কে।

আরও পড়ুন: নকল করতে গিয়ে ডুবছে বলিউড

এই সিনেমায় ভারতীয় গোয়েন্দা সংস্থা ‘র’-এর একজন এজেন্টের চরিত্রে অভিনয় করেছেন বিজয়। সিনেমার গল্পে দেখা যায়, একটি শপিং মল হাইজ্যাক করে জঙ্গিরা। ঘটনাক্রমে মলের ভেতরে থাকেন বিজয়। এরপর কীভাবে সেখান থেকে নায়ক সবাইকে উদ্ধার করেন, ওই ঘটনাই উপস্থাপন করা হয়েছে সিনেমাটিতে।

সিনেমার একটি দৃশ্যে জঙ্গি ও ভারতীয় সরকার উভয়ের উদ্দেশ্যে মাইক্রোফোনের মাধ্যমে বিজয় নিজেকে বাংলাদেশি বলে দাবি করেন। বাংলাদেশে কয়েকটি জঙ্গি হামলা হয়েছে বলেও উল্লেখ করেন। শেষ পর্যায়ে ‘জয় বাংলা’ স্লোগানটি উচ্চারণ করে লাইন কেটে দেন।

আরও পড়ুন: প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ডেনিশ রাজকুমারীর সাক্ষাৎ

তবে পরক্ষণেই বোঝা যায়, বিজয় আসলে জঙ্গিদের বিভ্রমে ফেলার জন্যই এমনটা করেছেন। আদতে তো তিনি ভারতেরই নাগরিক এবং সেখানকার স্পাই এজেন্ট।

‘বিস্ট’ সিনেমাটি বাংলাদেশে মুক্তি পায়নি। তবে পাইরেসির মাধ্যমে দেশের বিভিন্ন সাইটে সিনেমাটি পাওয়া যাচ্ছে। সেখান থেকে দেখার পর অনেক দর্শকই বিজয়ের মুখে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান ও বাংলাদেশ প্রসঙ্গটি নিয়ে অবাক হয়েছেন।

আরও পড়ুন: আবারও ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ম্যাক্রোঁ

‘বিস্ট’ নির্মাণ করেছেন নেলসন। এতে বিজয়ের নায়িকা হিসেবে আছেন পূজা হেগড়ে। ১৫০ কোটি রুপি বাজেটে নির্মিত সিনেমাটি আশানুরূপ সাড়া পায়নি। দুর্বল গল্প ও চিত্রনাট্যের কারণে সিনেমাটি দর্শকদের আকৃষ্ট করতে পারেনি। ২৪ এপ্রিল পর্যন্ত এটি ১৫০ কোটি ৯ লাখ রুপি আয় করেছে বলে জানা গেছে।

প্রসঙ্গত, বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধের স্লোগান ছিল ‘জয় বাংলা’। বঙ্গবন্ধুর মুখ থেকে স্লোগানটি ছড়িয়ে যায় বীর বাঙালিদের মুখে মুখে। পাকিস্তানি বাহিনীর বিরুদ্ধে এই শব্দ ছিল মুখের অস্ত্রের মতো। কিছুদিন আগে এটাকে দেশের জাতীয় স্লোগান হিসেবে স্বীকৃতি দিয়েছে সরকার।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

সেনা মোতায়েন করে বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণ রাখতে সফল ইতালি

ইতালির মিলান, রোম ও তুরিনসহ দেশটির বিভিন্ন শহরে শনিবার হাজার হাজার তরুণ-তরুণী...

ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত যুবকের মৃত্যু, পরিবারে শোকের ছায়া

মাদারীপুরের ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সঞ্চয় শিকারী (৩৫) নামে এক যুবকের মৃত্য...

পর্যটন কার্নিভাল শেষে কুয়াকাটায় ছাত্রদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান

দীর্ঘ ৯ বছর পর আয়োজিত কুয়াকাটা পর্যটন কার্নিভাল শেষে সৈকতের পরিবেশ রক্ষায় পরি...

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

পুকুরে গোসলে নেমে দুই বোনের মৃত্যু

নোয়াখালীর সুবর্ণচরে পুকুরে গোসল করতে নেমে আপন দুই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়ে...

হাসপাতালের চিকিৎসা সামগ্রী ক্রয়ের  ৯ কোটি টাকার ই-টেন্ডার হ্যাক

মাদারীপুর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেলা হাসপাতালে প্রায় ৯ কোটি টাকার চিকিৎসা সামগ্রী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা