সংগৃহীত ছবি
শিক্ষা

মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ 

জেলা প্রতিনিধি: সারাদেশে কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কদের অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে বিবৃতি আদায়, গ্রেফতারকৃত শিক্ষার্থীদের মুক্তি ও মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন ফেনী জেলার সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

আরও পড়ুন: সীমা‌ন্তে স্বর্ণসহ আটক ১

সোমবার (২৯ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৪টায় শহরের রামপুর লাতু মিয়া সড়কের মাথায় মহাসড়কে অবস্থান নেন তারা। এই সময় সড়কের চট্টগ্রামমুখী লেনে ২কি.মি এলাকায় তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়।

এদিকে দেখা যায়, সোমবার বিকেল সাড়ে ৪টায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কদের অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে বিবৃতি আদায়, গুম, গ্রেফতারকৃতদের মুক্তি ও মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে ১টি মিছিল বের করেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এ সময় মিছিলটি শহরের রামপুর লাতু মিয়া সড়ক হয়ে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে গিয়ে শেষ হয়। এর পরে তারা মহাসড়ক অবরোধ করে বিভিন্ন ধরণের স্লোগান দেন।

এ সময় রিয়াদ হোসেন নামের ১ শিক্ষার্থী জানান, দেশে কোটা সংস্কার আন্দোলনকে ঘিরে বিগত কয়েক দিন ধরেই শিক্ষার্থীদের ওপর যেই নির্যাতন চলছে তা অবর্ণনীয়। শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে পুলিশ ও ক্ষমতাসীন দলের নেতাকর্মীরা বাধা দিয়ে হামলা করছে। সর্বশেষ গতকাল (রোববার) আন্দোলনের সমন্বয়কদের অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ডিবি কার্যালয়ে ১টি মিথ্যে বিবৃতি আদায় করা হয়েছে, যা অত্যন্ত নিন্দাজনক।

আরও পড়ুন: কোটা আন্দোলন প্রত্যাহার

অপরদিকে রাশেদুল ইসলাম নামের আরেক ১ শিক্ষার্থী জানান, আমাদের এইড দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে। এ সব কিছু করে সরকার শিক্ষার্থীদের মনোবল ভাঙতে পারবে না।

এই ব্যাপারে ফেনী মডেল থানা পুলিশের পরিদর্শক (তদন্ত) মুশফিকুর রহমান জানান, সোমবার বিকেলে তারা কিছুক্ষণ মহাসড়কে অবস্থান নিয়েছিল। এর পরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে গেলে তারা সড়ক থেকে সরে যায়। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

সেনা মোতায়েন করে বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণ রাখতে সফল ইতালি

ইতালির মিলান, রোম ও তুরিনসহ দেশটির বিভিন্ন শহরে শনিবার হাজার হাজার তরুণ-তরুণী...

ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত যুবকের মৃত্যু, পরিবারে শোকের ছায়া

মাদারীপুরের ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সঞ্চয় শিকারী (৩৫) নামে এক যুবকের মৃত্য...

পর্যটন কার্নিভাল শেষে কুয়াকাটায় ছাত্রদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান

দীর্ঘ ৯ বছর পর আয়োজিত কুয়াকাটা পর্যটন কার্নিভাল শেষে সৈকতের পরিবেশ রক্ষায় পরি...

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

পুকুরে গোসলে নেমে দুই বোনের মৃত্যু

নোয়াখালীর সুবর্ণচরে পুকুরে গোসল করতে নেমে আপন দুই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়ে...

হাসপাতালের চিকিৎসা সামগ্রী ক্রয়ের  ৯ কোটি টাকার ই-টেন্ডার হ্যাক

মাদারীপুর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেলা হাসপাতালে প্রায় ৯ কোটি টাকার চিকিৎসা সামগ্রী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা