সারাদেশ

প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অপপ্রচার প্রতিবাদে মানববন্ধন

মো: মনির হোসেন, স্টাফ রিপোর্টার: ময়মনসিংহের ত্রিশালে বাগান ইসলামিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ইবনে খালিদের বিরোদ্ধে অপপ্রচারকারী কুচক্রী মহলের বিরুদ্ধে মানববন্ধন বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে শিক্ষার্থী, এলাকাবাসী।

আরও পড়ুন: দেশে আরও ৬ জনের মৃত্যু

সোমবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বিদ্যালয়ের মাঠে এ সমাবেশ ও মানববন্ধন এবং ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে বিক্ষোভ মিছিল করেন।

মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারী এলাকাবাসীরা জানান, দীর্ঘ ৩৫বছর যাবদ বাগান ইসলামিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ইবনে খালিদ তিল তিল করে গড়ে তোলেছে এই প্রতিষ্ঠানটি। শত বাধা অতিক্রম করে যুগের সাথে তালমিলিয়ে প্রতিষ্ঠানটি এগিয়ে চলছে। এমন একজন শিক্ষকের বিরুদ্ধে নানা অপকর্মের অপবাদ দিয়ে কিছু স্বার্থেন্বেষী মহল মানববন্ধন করেছে যা খুবই ন্যক্কারজনক ঘটনা।

তারা বলেন, সারাজীবন তিনি শুধু জ্ঞান ও শ্রম মেধা শিক্ষার্থীদের মাঝে বিলিয়েই দিয়েছেন যার ফলশ্রুতিতে তিনি এমন লাঞ্ছনার শিকার হয়েছেন যা আমাদের সমাজ, দেশ, তথা পুরো জাতির জন্যে দুঃখজনক। আমরা এই কুচক্রী মহলের বিরুদ্ধে তীব্র নিন্দা ও বিচার দাবী জানাচিছ। বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ইমরান, রুনা, কাজল, জান্নাত জানান, আমাদের পিতৃতুল্য প্রধান শিক্ষক ইবনে খালিদ স্যারের বিরুদ্ধে বহিরাগত কিছু লোকেরা মিথ্যা বানোয়াট কথা বলে স্যারের সম্মানকে প্রশ্নবিদ্ধ করছে আমরা এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। আমাদের শরীলের শেষ রক্তবিন্দু দিয়ে হলেও স্যারের সম্মানার্থে প্রতিহত করবো।

আরও পড়ুন: ইরানে পাল্টা বিক্ষোভ মিছিল

মানববন্ধনে বর্তমান মেম্ববার আব্দুল্লাহ আল মামুন চাঁন্দে জানান বাগান ইসলামি উচ্চ বিদ্যালয়ের স্বনামধন্য দক্ষ প্রধান শিক্ষক ইবনে খালেদের বিরুদ্ধে একটা মিথ্যা বানোয়াট অভিযোগ এনে মানববন্ধন করেছে আমরা সেটার প্রতিবাদ স্বপক্ষে সকল ছাত্র-ছাত্রী সমন্বয়ে আমরা আজ মানববন্ধন করছি। আমি ধীরকন্ঠে বলতে চাই কুচক্রী মহলের আশা-আকাঙ্খা কোন দিনও সফল হতে দিবো না দিবো না।

বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য মাহবুল আলম খোকন বলেন, আমরা গত মাসে নির্বাচন করে বিজয়ী হয়েছি।গত দুই তিনদিন আগে থেকেই আমাদের প্রধানশিক্ষক জনাব ইবনে খালিদ স্যারের বিরুদ্ধে একটি মিথ্যা-বানোয়াট অপপ্রচার সৃষ্টি করেছে এক মহল। তাদেরকে মদত দিচ্ছে আরেকটি মহল। এই মহলটি একটি মাদ্রাসা ধ্বংস করে এসেছে।

আরও পড়ুন: পর্যটকবাহী গাড়ি খাদে, নিহত ১০

এলাকার লোকজনকে সাথে নিয়ে আমরা এই সমস্ত দালাল, বাটপারদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলবো ইনশাল্লাহ। আমরা কোন দিনও এই প্রতিষ্ঠানটিকে ধ্বংস হতে দিবো না। সাবেক মেম্বার ও বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য আরফান আলী জানান এলাকার কিছু উসশৃংখল লোকজন পাশের একটা মাদ্রাসাকে ধ্বংস করে এখন বাগান ইসলামি উচ্চ বিদ্যালয়টিকে ধ্বংস করার পায়তারা চালাচ্ছে।

তাই আমরা আজ এলাকার লোকজন একত্রিত হয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নিয়েছি।বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদ সরকার বলেন, আমাদের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে মিথ্যা-বানোয়াট অপবাদ টেনে কুচক্রী মহল মানববন্ধন করেছে। আমরা মানববন্ধন করছি তাদের হাতকে ভেঙ্গে দেওয়ার জন্যে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ব্রাজিলের ভারত সফর নিয়ে নতুন খবর

বিশ্ব ফুটবলের অন্যতম পরাশক্তি ব্রাজিল জাতীয় দলকে এবার দেখা যেতে পারে ভারতের ম...

বাংলাদেশের উত্থাপিত প্রস্তাব গ্রহণ জাতিসংঘের

সহনশীলতা, সংহতি ও শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের প্রতি বৈশ্বিক অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত...

মুন্সীগঞ্জে ভাঙনকবলিত এলাকায় ত্রাণ বিতরণ 

পদ্মা নদীর অব্যাহত ভাঙনে ঘরবাড়ি, আবাদি জমি ও জীবিকা হারিয়ে দিশেহারা হয়ে পড়েছে...

সেমিকন্ডাক্টর শিল্প নিয়ে আশাবাদী প্রধানমন্ত্রী

সব বাধা অতিক্রম করে স্বনির্ভর, সমৃদ্ধ ও প্রযুক্তিনির্ভর বাংলাদেশ গড়তে চায় সরক...

শিল্পকলার প্রশংসায় রুনা লায়লা

বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় নাট্যশালার মূল মিলনায়তনে শুক্রবার সন্ধ্যায...

জিয়ার স্বনির্ভর আন্দোলন তারেক রহমানের নেতৃত্বে এগিয়ে যাচ্ছে: এ্যানি

পানিসম্পদ মন্ত্রী ও বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, শ...

১১ দলীয় জোটকে বিদায় খেলাফত মজলিসের

১১ দলীয় জোট থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে খেলাফত মজলিস। শনিবা...

ঝালকাঠিতে গৃহবধূ হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার 

ঝালকাঠি শহরের টিএনটি রোড এলাকায় চুরির উদ্দেশ্যে বাসায় ঢুকে গৃহবধূ মলিনা রায...

বৃহত্তর ঢাকা সাংবাদিক ফোরামের নির্বাচন

এনটিভি’র নূরুদ্দিন আহমেদ সভাপতি ও আরটিভি’র মোহাম্মদ মোমিন হোসেন ব...

হাম উপসর্গে আরও মৃত্যু ৬ শিশুর, মোট মৃত্যু ৮১৬

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ছয় শিশুর মৃত্যু হয়েছে, একই সময়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা