সারাদেশ

যবিপ্রবির কর্মকর্তা লাঞ্ছিত, পাল্টাপাল্টি অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক:

যশোর: যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) উপাচার্যের সাবেক একান্ত সচিব ও বর্তমান কর্মকর্তা সমিতির সাধারণ সম্পাদক এ টি এম কামরুল হাসানকে লাঞ্ছিত করেছেন কর্মচারীরা। সোমবার (২০ জুলাই) দুপুরে কামরুল হাসানের নিজ কক্ষে এই ঘটনা ঘটে।

ঘটনা সম্পর্কে পাল্টাপাল্টি অভিযোগ পাওয়া গেছে। কর্মচারীরা বলছেন, ওই কর্মকর্তা অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন। আর এ টি এম কামরুল হাসানের অভিযোগ, কর্মচারীরা তাকে হুমকি দিয়েছেন।

ঘটনাস্থলে উপস্থিত কর্মচারী সমিতির সিনিয়র সহ সভাপতি আরশাদ আলী অভিযোগ করেন, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের অনেকের পদোন্নতি বিভিন্ন কারণে বিলম্ব হয়েছে। রোববার (১৯ জুলাই) তারা ভিসির কাছে আবেদন করেন। তারই প্রেক্ষিতে সোমবার ভিসি কর্মকর্তা ও কর্মচারী সমিতির নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন। বৈঠকের পর পদোন্নতি বঞ্চিত কর্মকর্তা-কর্মচারীরা মিটিংয়ের ফলাফল কর্মকর্তা সমিতির সাধারণ সম্পাদক এ টি এম কামরুল হাসানের কাছে জানতে তার কক্ষে যান। এ সময় তিনি উপস্থিত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের গালাগালি করেন। তখন সেখানে দুই পক্ষের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। কর্মকর্তা কামরুল হাসান যাদের উদ্দেশ্যে অকথ্য ভাষা ব্যবহার করেন তারা বিচার চেয়ে রেজিস্ট্রারের কাছে স্মারকলিপি দিয়েছেন।

ইতিপূর্বে উপাচার্যের সাবেক পিএস কামরুল হাসান সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে রেজিস্ট্রারকে নিয়ে কুমন্তব্য করেন। সেকশন অফিসার শাহিন হোসেনকেও তিনি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে হুমকি দেন। এসব ঘটনার বিচার চেয়ে স্মারকলিপি ও চিঠি দেওয়া হলে আজও বিচার হয়নি বলেও অভিযোগ করেন আরশাদ আলী।

কর্মকর্তা সমিতির সাধারণ সম্পাদক এ টি এম কামরুল হাসান পাল্টা অভিযোগ করেন, ভিসির সঙ্গে কর্মকর্তা ও কর্মচারীর নেতাদের বৈঠক শেষে তিনি নিজ কক্ষে কর্মকর্তা সমিতির কয়েকজনকে নিয়ে অবস্থান করছিলেন। এ সময় বদিউজ্জামান বাদলসহ কয়েকজন কর্মকর্তা-কর্মচারী তার কক্ষে ঢুকে তাকে বিভিন্ন হুমকি দেন।

সাঁজিয়ালি পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ এসআই কামরুজ্জামান বলেন, ‘খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম। সেকশন অফিসার ও কর্মকর্তা সমিতির সাধারণ সম্পাদক কামরুল হাসানের কক্ষে দুইপক্ষের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়েছে। কর্মচারী বদিউজ্জামান বাদলের নেতৃত্বে চড়াও হন। প্রাথমিকভাবে হামলা, ভাংচুরের আলামত পাইনি। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দুইপক্ষকে ডেকেছি। এখনো কেউ অভিযোগ দেননি।’

সান নিউজ/ এআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে বৈদ্যুতিক খুঁটি রেখেই ড্রেন নির্মাণ

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার প্রধান সড়ক জুবিলী রোডে বৈদ্যুতি...

টঙ্গীবাড়িতে গৃহবধূর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, ইমাম গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়িতে এক গৃহবধূর আপত্তিকর ভিডিও...

বৃদ্ধ মা, স্ত্রী ও দুই সন্তানকে বাড়ি থেকে তাড়িয়ে দেয়ার চেষ্টা

একসময় ভালোবাসার মানুষের হাত ধরে নতুন জীবনের স্বপ্ন...

বিটিভিতে শুরু হচ্ছে ‘কিংবদন্তির সান্নিধ্যে’

দেশের বিভিন্ন অঙ্গনে প্রতিষ্ঠিত গুণিজনদের জীবন, সংগ্রাম ও সাফল্যের গল্প নিয়ে...

মজুরি বৃদ্ধিসহ বিভিন্ন দাবিতে উত্তাল সাভার-আশুলিয়া

পোশাকশ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধি ও বিভিন্ন দাবিতে চলমান আন্দোলনের পঞ্চম দিনেও উত্ত...

পদ্ম ব্যারেজ, দ্বিতীয় যমুনা সেতু ও ‘ওয়াই-আকৃতি’র পদ্মা সেতু নির্মাণ করবে সরকার

দেশের যোগাযোগ ও অবকাঠামো খাতে এক যুগান্তকারী ও সুদূরপ্রসারী পদক্ষেপ নিতে...

দেনায় ডুবছে ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশন!

এক ঝলকে এআইএফএফের আর্থিক সংকট 🖊️ ব্রাজিল, উরুগুয়ে ও পানামার বিপক্...

নওগাঁ কারাগারে নিষিদ্ধ আ.লীগ নেতার মৃত্যু

নওগাঁ জেলা কারাগারে বন্দি থাকা অবস্থায় আকস্মিক অসুস্থ হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন কা...

ইসরায়েলিদের বিরুদ্ধে নজিরবিহীন প্রতিবাদের ঝড় থাইল্যান্ডে!

এক নজরে থাইল্যান্ডে ইসরায়েলিদের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ

ওয়াশিংটন-তেল আবিবকে কোণঠাসা করে বেইজিংয়ের কূটনৈতিক চাল

এক নজরে মধ্যপ্রাচ্যে চীনের কূটনৈতিক তৎপরতা : ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা