সারাদেশ

ঈশ্বরগঞ্জে ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান

এহসানুল হক, ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ): ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে পৌরসভার বিভিন্ন ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। (৩১ মে) মঙ্গলবার সকাল ১১ টা থেকে দুপুর ১ টা পর্যন্ত পৌর এলাকার বিভিন্ন ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. নূরুল হুদা খান। অভিযান পরিচালনায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্যানেটারী ইনস্পেক্টর বেদেনা আক্তার।

এসময় পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র এবং এক্সরে টেকনিশিয়ান না থাকায় সন্ধানী ডায়াগনস্টিক সেন্টারের এক্সরে রুম এবং বুডা ডায়াগনস্টিক সেন্টারের টেকনিশিয়ান না থাকায় ওই প্রতিষ্ঠানেরও এক্সরে রুম সাময়িক সিলগালা করে দেওয়া হয়।

এ ছাড়াও ভূমিকা মেডিকেল সার্ভিস সেন্টার নামে একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারের লাইসেন্স নবায়ন না থাকায় এবং মেয়াদোত্তীর্ণ রিয়েজন পাওয়ায় ওইটার মাইক্রোস্কোপ নামে একটি রোগ নির্ণয় যন্ত্র জব্দ করা হয়। পরবর্তী দ্রুত সময়ের মধ্যে লাইসেন্স নবায়ন করে এবং নতুন রিয়েজন এনে মাইক্রোস্কোপটি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে ফেরত নেওয়ার নির্দেশ প্রদান করা হয়।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা যায়, উপজেলায় ১৫ টির মতো ডায়াগনস্টিক সেন্টার আছে। তারমধ্যে ৫টি প্রতিষ্ঠানের (নবায়নকৃত) লাইসেন্স পাওয়া যায়। বাকি ১০ টির মধ্যে ৭ টির লাইসেন্স আছে তবে নবায়নকৃত নয়। আর ৩টি প্রতিষ্ঠান একেবারেই লাইসেন্সবিহীন। লাইসেন্সবিহীন ডায়াগনস্টিক সেন্টারগুলো বর্তমানে বন্ধ রয়েছে। এদিকে নবায়নকৃত ছাড়া ডায়াগনস্টিক সেন্টারগুলোকে পহেলা জুলাইয়ের মধ্যে লাইসেন্স নবায়ন করার নির্দেশ দেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা ডা. মো. নূরুল হুদা খান।

অভিযান পরিচালনার সময় স্বাস্থ্য কর্মকর্তার সঙ্গে ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার শাহরিয়ার আহমেদ ফয়সাল, ঈশ্বরগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এস আই) সাদী মোহাম্মদ প্রমুখ।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

মেহজাবীনের সঙ্গে তুলনা প্রসঙ্গে যা বললেন তটিনী

ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী তানজিম সাইয়ারা তটিনী অল্প সময়ের ক্যারিয়ারেই দর্শক...

‘বিয়ে কবে?’ প্রশ্নে বিরক্ত সাফা কবির, জানালেন কেমন জীবনসঙ্গী চান

তাসনিয়া ফারিণ, সাবিলা নূর ও মেহজাবীন চৌধুরী—সমসাময়িক সময়ের জনপ্রিয় এই ত...

নরসিংদীর বড় বাজারে প্রকাশ্যে বাজির রমরমা বেচাকেনা

সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে নরসিংদীর ঐতিহ্যবাহী বড় বাজারে প্রকাশ্যে চড়া দামে...

দানা বাঁধছে ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’, সমুদ্রবন্দরে ২ নম্বর সতর্ক সংকেত

বঙ্গোপসাগর এলাকায় সৃষ্ট লঘুচাপটি ঘনীভূত হয়ে ইতোমধ্...

ফিটনেসবিহীন বাস বন্ধ ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে ছাত্রদলের স্মারকলিপি

মানিকগঞ্জের সাটুরিয়ায় ফিটনেসবিহীন যানবাহন চলাচল বন...

সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত

নোয়াখালীর সেনবাগে বাড়ির পাশের খেত থেকে সবজি আনতে গ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা