সারাদেশ

ঠাকুরগাঁওয়ে ভাড়া বৃদ্ধির প্রতিবাদে মানববন্ধন

নিজস্ব প্রতিনিধি, ঠাকুরগাঁও: আলু সংরক্ষণে ঠাকুরগাঁওয়ের কোল্ড স্টোরেজ গুলোতে ভাড়া বৃদ্ধির প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে চাষি ও ব্যবসায়ীরা।

বুধবার (১৯ মে) শহরের চৌরাস্তায় ঘণ্টাব্যাপী এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়।

আলু চাষি ও আলু ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে বক্তব্য দেন সংগঠনের সভাপতি রমজান আলী, সাধারণ সম্পাদক হাসিবুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক হেলাল উদ্দীন, কৃষি সম্পাদক সুলতান মাহমুদ সুজন, উপদেষ্টা রফিক, বিএনডিসি আলু চাষি কল্যাণ সমিতির সভাপতি ও সাবেক চেয়ারম্যান নুর ইসলাম, যুগ্ম সম্পাদক সারোয়ার কাওসার মানিক, উপদেষ্টা মোজাহারুল, আদর্শ আলু চাষি লিপু ও প্রমুখ।

বক্তারা দাবি করেন, দেশের বিভিন্ন কোল্ড স্টোরেজে আলু সংরক্ষণে বস্তা প্রতি ১৬০/১৮০ টাকা আদায় করা হয়। অথচ ঠাকুরগাঁও জেলায় গত বছর ২শ টাকা হারে ভাড়া আদায় করা হতো । আর এ বছর প্রতি বস্থার জন্য ৩শ থেকে ৩২০ টাকা ভাড়া নির্ধারণ করেছে কোল্ড স্টোরেজ মালিকগণ। এতে কৃষকরা চরম ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হবে।

উল্লেখ্য,ঠাকুরগাঁও জেলায় ১৬টি হিমাগার বা কোল্ড স্টোরেজ রয়েছে।

সান নিউজ/আরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ

ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নব নির্বাচিত কর্মকর্তার...

প্রয়াত আব্দুল হাইয়ের জন্য বিএনপির দোয়া-মিলাদ মাহফিল

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি, সাবেক উপমন্ত...

পরীমণির নাচের ভিডিও ভাইরাল

নতুন নাচের ভিডিও প্রকাশের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বেশ আলোচনা তৈরি হয়েছে অভি...

পল্লবীকে বিয়ে করতে চাইলে মানতে হবে যে শর্ত

দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাই পল্লবী জানিয়েছেন, জীবনসঙ্গী...

মুক্তির আগেই বড় বিতর্কে শাহরুখের ‘কিং’

বলিউড সুপারস্টার শাহরুখ খানের বহুল প্রতীক্ষিত সিনেমা ‘কিং’-এর নতু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা