ছবি: সংগৃহীত
বাণিজ্য

‘ফান্ড ও তারুল্য ব্যবস্থাপনা’ শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইসলামিক ব্যাংকসমূহের শীর্ষ সংগঠন আইবিসিএফ’র রিসার্চ এন্ড ট্রেনিং একাডেমি কর্তৃক আয়োজিত “ফান্ড ও তারুল্য ব্যবস্থাপনা” শীর্ষক দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন: ইসলামী ব্যাংকের রাজশাহী জোনের সম্মেলন অনুষ্ঠিত

শনিবার (২ মার্চ) বিএবি কার্যালয়ে কর্মশালায় ১৩টি ব্যাংকের ২৭ জন মধ্যম পর্যায়ের নির্বাহী অংশগ্রহন করেন। সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে অংশগ্রহনকারীদের মধ্যে সার্টিফিকেট বিতরণ করেন বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ব্যাংক ম্যানেজমেন্ট (বিআইবিএম)-এর মহাপরিচালক ড. মো. আখতারুজজ্জামান।

তিনি বলেন, ইসলামী ব্যাংকিং ব্যবস্থা বিশ্বব্যাপী যেমন গণমানুষের আস্থা অর্জন করছে, তেমনি তার কিছু চ্যালেঞ্জও রয়েছে। দক্ষ জনশক্তিই কেবল ইসলামী শরী’আহ পরিপালনের মাধ্যমে এ চ্যালেঞ্জগুলো মোকাবেলা করা সম্ভব।

এ ধরনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা ইসলামী ব্যাংকসমূহের জনশক্তির দক্ষতা ও যোগ্যতা বাড়াতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। তিনি আইবিসিএফ’র এ উদ্যোগের ভূয়সী প্রশংসা করেন।

আরও পড়ুন: সোমবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ

দিনব্যাপী এ কর্মশালায় অংশগ্রহনকারী বিভিন্ন ব্যাংকের নির্বাহীগণ প্রশিক্ষণের মাধ্যমে অর্জিত জ্ঞান তাদের কর্মক্ষেত্রে প্রয়োগের মাধ্যমে ইসলামী ব্যাংকিং ব্যবস্থাকে আরও গতিশীল ও ফলপ্রসু করতে সক্ষম হবেন বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

আইবিসিএফ’র ভাইস চেয়ারম্যান এ কে এম নুরুল ফজল বুলবুলের সভাপতিত্বে সমাপনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন আল আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক পিএলসি’র চেয়ারম্যান আব্দুস সামাদ।

সমাপনী অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি ও এক্সিম ব্যাংক লি. এর সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী মো. ফরিদউদ্দিন আহমেদ, যমুনা ব্যাংক পিএলসি’র অডিট কমিটির চেয়ারম্যান মো. আব্দুর রহমান সরকার, ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি’র সাবেক উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও আল-আরাফাহ রিসার্চ এন্ড ট্রেনিং ইনস্টিটিউট এর প্রিন্সিপাল নুরুল ইসলাম খলিফা, বাংলাদেশের আওফি ফেলো ফোরামের প্রেসিডেন্ট ড. মো. মোহাব্বত হোসেন, ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি’র সিএফও ফরিদউদ্দিন এফসিএ এবং আইবিসিএফ’র সহকারী সচিব জাহাঙ্গীর আলম।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

সেনা মোতায়েন করে বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণ রাখতে সফল ইতালি

ইতালির মিলান, রোম ও তুরিনসহ দেশটির বিভিন্ন শহরে শনিবার হাজার হাজার তরুণ-তরুণী...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

হামে প্রাণ হারালো আরও ৬ জন, মৃত্যু বেড়ে ১২৩৩

হাম ও হাম উপসর্গে বাংলাদেশে প্রাণহানি ক্রমেই বাড়ছে...

২০ বছর পর ভিন্ন পরিচয়ে তারেক রহমান-তারো আসোর সাক্ষাৎ

দীর্ঘ ২০ বছর পর ভিন্ন পরিচয়ে দুজনের সাক্ষাৎ। জাপান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা