বাণিজ্য

মোস্ট কমপ্লায়েন্ট কোম্পানি ইন ভ্যাট অপারেশনস পুরস্কার পেলো বার্জার

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২০-২০২১ অর্থবছরে ‘মোস্ট কমপ্লায়েন্ট কোম্পানি ইন ভ্যাট অপারেশনস’ এর জন্য পুরস্কার পেয়েছে বার্জার পেইন্টস বাংলাদেশ লিমিটেড (বিপিবিএল)।

কর সপ্তাহ উপলক্ষে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) বৃহৎ করদাতা ইউনিট, মূল্য সংযোজন কর (এলটিইউ-ভ্যাট) কর্তৃক আয়োজিত এক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে বার্জার পেইন্টস বাংলাদেশ লিমিটেডের পরিচালক ও প্রধান আর্থিক কর্মকর্তা (সিএফও) সাজ্জাদ রহিম চৌধুরী ও হেড অব ভ্যাট মো. আব্দুস সবুর খান প্রতিষ্ঠানটির পক্ষে পুরস্কারটি গ্রহণ করেন।

ভ্যাট আইন এবং নিয়মগুলো যথাযথভাবে মেনে চলার জন্য বার্জারকে এই পুরস্কারে ভূষিত করা হয়েছে৷

জাতীয় ভ্যাট দিবস (১০ ডিসেম্বর) ও জাতীয় ভ্যাট সপ্তাহ (ডিসেম্বর ১০- ডিসেম্বর ১৫) উদযাপনে ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানসমূহকে উৎসাহ প্রদানের লক্ষ্যে ‘অনলাইনে ভ্যাট দিন, দেশ গড়ায় অংশ নিন’ প্রতিপাদ্যে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) বিভিন্ন অনুষ্ঠানের পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে। এ অনুষ্ঠানগুলোর অংশ হিসেবে, বৃহৎ করদাতা ইউনিট, মূল্য সংযোজন কর (এলটিইউ-ভ্যাট) এ বছর স্বচ্ছতার সাথে কর পরিশোধ করে সরকারের কোষাগারে অবদান রাখতে সকল করদাতাদের উৎসাহিত করতে নতুন এ ক্যাটাগরি ‘মোস্ট কমপ্লায়েন্ট কোম্পানি ইন ভ্যাট অপারেশনস’ চালু করেছে। অনুষ্ঠানে এলটিইউ-ভ্যাট’র কমিশনার ওয়াহিদা রহমান চৌধুরী অনুষ্ঠানে বার্জারকে এ পুরস্কার প্রদান করেন।

এ নিয়ে বার্জার পেইন্টস বাংলাদেশ লিমিটেডের পরিচালক ও প্রধান আর্থিক কর্মকর্তা (সিএফও) সাজ্জাদ হাসিব বলেন, ‘চলতি বছর সঠিকভাবে ভ্যাট কার্যক্রম পরিচালনা করার জন্য বৃহৎ করদাতা ইউনিট, মূল্য সংযোজন কর (এলটিইউ-ভ্যাট) কর্তৃক স্বীকৃতি পেয়ে আমরা অত্যন্ত সম্মানিতবোধ করছি। একটি উন্নত দেশ গঠনের জন্য দেশের সকল আইন-কানুন মেনে সঠিকভাবে কার্যক্রম পরিচালনা করতে বার্জার দৃঢ়ভাবে প্রতিজ্ঞ। দেশের উন্নয়নে সরকারের প্রচেষ্টাগুলোর সহযোগী হয়ে স্বচ্ছতা বৃদ্ধিতে এ পুরস্কারটি আমাদের উৎসাহিত করবে। সামনের দিনগুলোতেও আমরা এ ধারা অব্যাহত রাখবো।’

দেশের শীর্ষস্থানীয় রঙ উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান বার্জার পেইন্টস বাংলাদেশ লিমিটেড। এর আগে, প্রতিষ্ঠানটি জাতীয় রাজস্ব বোর্ড কর্তৃক ছয়বার ‘টপ কমপ্লায়েন্ট ভ্যাট পেয়ার’ ক্যাটাগরিতে পুরস্কার লাভ করে।

সান নিউজ/এনএএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

এশিয়ান গেমসের নকআউটে বাংলাদেশ

আগামী সেপ্টেম্বরে জাপানের নাগোয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ২০২৬ এশিয়ান গেমস। এই আস...

শুধু ডায়েট নয়, ওজন কমানোর পেছনে রয়েছে পাচনতন্ত্র ও বিপাকক্রিয়ার বড় ভূমিকা

ওজন কমানোর ক্ষেত্রে সাধারণত ক্যালরি কমানো, নিয়মিত...

লবণ অধ্যুষিত রামপালে সুপেয় পানি সংরক্ষণে ট্যাংক বিতরণ 

রামপালে তীব্র লবণাক্ত অধ্যুষিত উপকূলীয় মানুষের জন্য সুপেয় পানি সংরক্ষণে পানির...

জ্বালানির দাম বৃদ্ধির পরিকল্পনা নেই: বাণিজ্যমন্ত্রী

দেশে নতুন করে জ্বালানির দাম বাড়ানোর কোনো পরিকল্পনা সরকারের নেই বলে জানিয়েছেন...

ক্যাটরিনাকে ‘মেরুদণ্ডহীন’ বলে কটাক্ষ, বন্ধ ফ্যানপেজ

নিট কেলেঙ্কারি ও কেন্দ্রীয় শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা