বাণিজ্য

ডেল্টা লাইফ ইন্স্যুরেন্সকে ১৮ লাখ টাকা জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিমা আইন লঙ্ঘন করায় বেসরকারি খাতের ডেল্টা লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানিকে ১৮ লাখ ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে বীমা উন্নয়নও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ (আইডিআরএ)।

বিমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ সংস্থায় দায়িত্বরত উপসচিব শাহ আলম গত ৫ নভেম্বর জরিমানা করার বিষয়টি জানিয়ে ডেল্টা লাইফ ইন্স্যুরেন্সকে চিঠি পাঠিয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়েছে, অর্থ বছর শেষ হওয়ার ছয় মাস পেরিয়ে গেলেও অডিট রিপোর্ট জমা দিতে ব্যর্থ হয়েছে ডেল্টা লাইফ। বীমা খাতের অর্থ বছর জানুয়ারি থেকে ডিসেম্বর। ২০১৯ সালের আর্থিক প্রতিবেদন চলতি বছরের ৩০ জুনের মধ্যে জমা দেওয়ার নির্দেশনা রয়েছে।

এছাড়া জীবন বিমা কোম্পানি ডেল্টা লাইফ ২০১৯ সালের সেপ্টেম্বরের প্রকৃত মূল্যায়ন প্রতিবেদন আইডিআরএ জমা দেয়নি। এজন্য কোম্পানিতে ১১ লাখ ৩০ হাজার টাকা এবং প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তাকে ৭ লাখ ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

এ বিষয়ে ডেল্টা লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির প্রধান অর্থনৈতিক কর্মকর্তা (সিএফও) মিল্টন বেপারী বলেন, আইআরডিএ থেকে প্রকৃত মূল্যায়ন প্রতিবেদনের অনুমোদন না পাওয়ায় অডিট রির্পোট জমা দিতে পারিনি। আমরা অনুমোদনের জন্য চলতি বছরের ২৭ ফেব্রুয়ারি আবেদন করেছিলাম। কিন্তু আইডিআরএ সময়মত অনুমোদন দেয়নি।

তিনি আরও বলেন, আইডিআরএ আমাদের প্রকৃত মূল্যায়ন প্রতিবেদন অনুমোদন দিয়েছে চলতি বছরের ৫ নভেম্বর। আমাদের ৩০ জুনের মধ্যে আর্থিক প্রতিবেদন চূড়ান্ত করেছি। ৩০ জুনের মধ্যে আমাদের বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) করারও পরিকল্পনা ছিল।

মিল্টন বেপারী আরও বলেন, ডেল্টা লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি পুজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি এবং ২০১৫ (১৯) এর তালিকাভুক্তি অনুসারে অডিট রিপোর্ট তৈরি করার জন্য প্রকৃত মূল্যায়ন রিপোর্ট প্রস্তুত করা বাধ্যতামূলক।

সান নিউজ/এম/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

দেড় কোটির বেশি মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায়

বাংলাদেশে প্রায় এক কোটি ৫৩ লাখ মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায় (আইপিসি ফে...

ভর্তি বন্ধের নির্দেশ ৬২১ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে

দেশের ৬২১টি কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নতুন শিক্ষার...

সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই হতে পারে নতুন অর্থনৈতিক চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী

তৈরি পোশাক শিল্পের পর সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই বাংলাদেশের নতুন অর্থনৈতিক সম্ভাবনা...

নিজের সৌন্দর্যের রহস্য জানালেন জয়া আহসান

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় পরিচালিত সিনেমা &ls...

সেতু নির্মাণে ৬ বছরের বিলম্ব, দুর্ভোগ চরম

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা খালের ওপর নির্মিত একট...

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

পিরোজপুর এতিমখানায় এতিমের সংখ্যা নিয়ে গরমিল

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার দারুলহুদা নেছারিয়া এতিমখানায় সরকারি বরাদ্দের অর...

কওমি মাদরাসায় শিশু সুরক্ষায় নতুন প্রশ্ন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে কওমি মাদরাসায় শিশুদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা