সংগৃহীত
জাতীয়

নওগাঁ-২, স্থগিত নির্বাচন ১২ ফেব্রুয়ারি

নিজস্ব প্রতিবেদক: নওগাঁ-২ আসনে স্থগিত হওয়া নির্বাচনের ভোটগ্রহণ ১২ ফেব্রুয়ারি (সোমবার) অনুষ্ঠিত হবে। সোমবার (৮ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৭ টায় নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব মো. জাহাংগীর আলম নির্বাচন কমিশনের আদেশক্রমে এ তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: পাকিস্তান থেকে গণভবনে বার্তা

একই সাথে মনোনয়নপত্র দাখিল, রিটার্নিং অফিসারের মাধ্যমে মনোনয়নপত্র বাছাই, প্রতীক বরাদ্দ, মনোনয়নপত্র বাছাইয়ে রিটার্নিং অফিসারের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল দায়ের, আপিল নিষ্পত্তি, প্রার্থিতা প্রত্যাহার এবং প্রতীক বরাদ্দের তারিখ জানিয়েও নির্বাচন কমিশন সচিবালয় থেকে প্রজ্ঞাপন দেওয়া হয়েছে।

এতে উল্লেখ করা হয়, নওগাঁ- ২ আসনের প্রার্থী মো. আমিনুল হকের মৃত্যুর কারণে গণপ্রতিনিধিত্ব আদেশ, ১৯৭২ এর ১৭ অনুচ্ছেদের (২) দফার বিধান অনুসারে নির্বাচন কমিশন গণপ্রতিনিধিত্ব আদেশ, ১৯৭২ এর ১১ অনুচ্ছেদের (১) দফায় প্রদত্ত ক্ষমতাবলে এ নির্বাচনী এলাকা থেকে ১ জন সংসদ সদস্য নির্বাচনের জন্য সংশ্লিষ্ট ভোটারগণকে আহ্বান জানানো হয়েছে।

আরও পড়ুন: প্রধানমন্ত্রীকে বিভিন্ন দেশের অভিনন্দন

রিটার্নিং অফিসারের কাছে মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ তারিখ ১৭ জানুয়ারি, এ অফিসার মনোনয়নপত্র বাছাই করবেন ১৮ জানুয়ারি, মনোনয়নপত্র বাছাইয়ে রিটার্নিং অফিসারের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল দায়ের করা যাবে ১৯-২৩ জানুয়ারি, আপিল নিষ্পত্তি হবে ২৪ জানুয়ারি, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ তারিখ আগামী ২৫ জানুয়ারি, প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে ২৬ জানুয়ারি। ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে ১২ ফেব্রুয়ারি।

উল্লেখ্য, আমিনুল হক, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঈগল প্রতীক নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছিলেন। ২০০৬ সালে নওগাঁর পত্নীতলা উপজেলার নজিপুর পৌরসভার মেয়র নির্বাচিত হন তিনি। নওগাঁ জেলা আ’লীগের সাবেক বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক। এছাড়াও, তিনি ১৯৮৬ সাল থেকে ২০০৬ সাল পর্যন্ত একাধিকবার পত্নীতলা উপজেলা আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

আরও পড়ুন: দ্বাদশ নির্বাচন গণতন্ত্রের জন্য ভালো ইঙ্গিত

আমিনুল হকের ব্যক্তিগত সহকারী ছয়ফুল ইসলাম বলেন, আমিনুল হক মামলার শুনানিতে অংশ নিতে গত ২৫ ডিসেম্বর ঢাকায় যান। ঢাকায় যাওয়ার পরেই অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। ২৬ ডিসেম্বর রাতে তাকে রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। গত ২৯ ডিসেম্বর সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়েছে। ডায়াবেটিস ও হৃদরোগসহ বিভিন্ন জটিল রোগে ভুগছিলেন তিনি।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা