মেয়র আতিকুল ইসলাম
জাতীয়
কোরবানির ঈদ

হাটের টার্গেট ১৫০ কোটি টাকা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি) মেয়র আতিকুল ইসলাম বলেছেন, আসন্ন কোরবানির ঈদে স্মার্ট হাটের লেনদেন টার্গেট দেড়শ কোটি টাকা ছাড়াবে।

আরও পড়ুন: শিকাগোতে বন্দুক হমলায় নিহত ৫

মেয়র আতিক বলেন, এবারের কোরবানির ঈদে ডিএনসিসি এলাকায় ৮ ঘণ্টার মধ্যে বর্জ্য ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করা হবে। ৯ লাখ পলিব্যাগ দেওয়া হবে বর্জ্য ফেলার জন্য। প্রধানমন্ত্রীর স্মার্ট বাংলাদেশ বাস্তবায়ন করতে সকলকে প্রান্তিক পর্যায়ে কাজ করার আহ্বানও জানান মেয়র।

মঙ্গলবার (১৯ জুন) দুপুরে বনানীর হোটেল শেরাটনে স্মাট বাংলাদেশ, স্মার্ট হাট শীর্ষক সংবাদ সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা জানান।

তিনি আরও বলেন, গুলশান ১ নম্বর মার্কেট এর মধ্যেই ক্যাশলেস করা হয়েছে। আগামী ১ বছরের মধ্যেই উত্তরের সব মার্কেট ক্যাশলেস করা হবে। প্রতি মার্কেটের ক্যাশলেস করতে মার্কেট সভাপতিদের ডেকে বৈঠক করা হবে। মার্কেটগুলো ক্যাশলেস হলে ছিনতাইকারীদের দৌরাত্ম্যও কমে যাবে।

আরও পড়ুন: ঈদের ছুটি বাড়ল

ট্রেড লাইসেন্সের বিষয়ে তিনি বলেন, ৯০ হাজার ট্রেডকেস অনলাইনে দেওয়া হয়েছে। রিকশাকে নির্ভরযোগ্য করতে কিউআর কোড দেওয়া হবে। এ সময় হোল্ডিং ট্যাক্স অনলাইনে দেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

ডিএনসিসির মেয়র বলেন, সবুজে বাস বারো মাস স্লোগানে ২ লাখ গাছ লাগানোর পরিকল্পনা বাস্তবয়ন শুরু হয়েছে। বায়ো ডায়ভারসিটি করতে রসকাউ, কাঠবাদাম গাছ লাগানো হবে। এসব গাছ থাকলে নগরে পাখি আসবেই। পরিবেশ বাঁচাতে ইকো ব্যালেন্স খুবই জরুরি। এডিস মশা নিয়ন্ত্রণে সবাইকে সচেতন থেকে নিজের ঘরবাড়ি পরিস্কার রাখতে নগরবাসীর প্রতি আহ্বান জানান মেয়র আতিক।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ ব্যাংক ও ডিএনসিসি যৌথ উদ্যোগে এই জিডিটাল হাটে লেনদেন সেবার উদ্বোধন করা হয়। উত্তরের ৮টি হাটে ডিজিটাল লেনদেন হবে। লেনদেন করা টাকা সরাসরি বেপারির অ্যাকাউন্টে চলে যাবে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

যুবদল নেতা নান্নুর মিলাদে নয়নের ক্ষোভ

যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি জাকির হোসেন নান্নু হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে বিগত ১...

দুদকের মামলায় চেয়ারম্যানের স্ত্রীর ৩ বছরের কারাদণ্ড

ফরিদপুরের বিশেষ জজ আদালত দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা একটি মামলায় ইস...

ইসলামী ব্যাংকের ‘গ্রাহক সমাবেশ’ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর হেড অফিস কমপ্লেক্স কর্পোরেট শাখায় এক গ্রাহক...

মালয়েশিয়ায় গ্রেফতার ৩২ বাংলাদেশি

মালয়েশিয়ার জোহর রাজ্যে পরিচালিত যৌথ অভিবাসনবিরোধী...

সিঙ্গাপুরের পাসপোর্ট বিশ্বের সেরা, বাংলাদেশের অবস্থান কত?

বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী পাসপোর্টধারী দেশের স্বীকৃ...

মাদারীপুরে খাল খনন কার্যক্রম পরিদর্শনে এমপি জাহান্দার

মাদারীপুর পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের শামসুন্নাহার হাই স্কুল-সংলগ্ন দীর্ঘদিনের অ...

খানা-খন্দে ভরপুর মাদারীপুর-শরীয়তপুর মহাসড়ক 

সড়কটি কয়েক মাসের মধ্যেই সড়কের বিভন্ন স্থানে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। কোথাও...

পুলিশের ১৭ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার বাধ্যতামূলক অবসর 

বাংলাদেশ পুলিশের ১৭ জন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠিয়েছে সরকার।...

শুক্রবার ভারতজুড়ে বিক্ষোভের ডাক ককরোচ জনতা পার্টির

ভারতে পুলিশি সহিংসতার শিকার মানুষের প্রতি সংহতি জানিয়ে দেশব্যাপী বিক্ষোভ কর্ম...

বৃষ্টির প্রভাবে মনোহরদীর বাজারে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী

টানা বৃষ্টির প্রভাবে নরসিংদীর মনোহরদী উপজেলার কাঁচা বাজারের সবজি সরবরাহ উল্লে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা