জাতীয়

বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হচ্ছেন ৩৬০ প্রার্থী

নিজস্ব প্রতিবেদক: দ্বিতীয় ধাপে ৮৪৬ ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) নির্বাচনে বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় ৩৬০ জন প্রার্থী নির্বাচিত হতে যাচ্ছেন। এর মধ্যে চেয়ারম্যান পদে ৮১ জন রয়েছেন।

মঙ্গলবার (২৬ অক্টোবর) মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার শেষে রাত পৌনে এগারোটায় এ তথ্য জানান নির্বাচন কমিশনের (ইসি) যুগ্মসচিব ও পরিচালক (জনসংযোগ) এসএম আসাদুজ্জামান। ৮৪৬ ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) ভোটগ্রহণ আগামী ১১ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে।

এসএম আসাদুজ্জামান জানান, চেয়ারম্যান, সংরক্ষিত মহিলা সদস্য ও সাধারণ সদস্য- এই তিন পদে লড়বেন ৪১ হাজার ২১৮ জন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী। এরমধ্যে চেয়ারম্যান পদে ৩ হাজার ৩১০ জন, সংরক্ষিত মহিলা সদস্য ৯ হাজার ১৬১ এবং সাধারণ সদস্য পদে ২৮ হাজার ৭৪৭ জন।

তিনি আরও জানান, এই ধাপে চেয়ারম্যান পদে ৫৭২, সংরক্ষিত মহিলা পদে ১৯৩ ও সাধারণ সদস্য পদে ১ হাজার ৬৬৪ জন মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করে নিয়েছেন। তিন পদে মোট ২ হাজার ৪২৯ জন মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করে নিয়েছেন।

এছাড়া একক প্রার্থী থাকায় চেয়ারম্যান পদে ৮১, সংরক্ষিত মহিলা পদে ৭৬ ও সাধারণ সদস্য পদে ২০৩ জন বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হবেন। তিন পদে মোট বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয় লাভ করেছেন ৩৬০ জন।

ইসি সূত্রে জানা যায়, দ্বিতীয় ধাপে ৮৪৬ ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) নির্বাচনে তিন পদে যাচাইবাছাই শেষে বৈধ প্রার্থীর সংখ্যা রয়েছে ৪৩ হাজার ৭৬৭ জন। এর মধ্যে চেয়ারম্যান ৩ হাজার ৯৪৯ জন, সাধারণ সদস্য (মেম্বার) ৩০ হাজার ৪৪৮ জন এবং সংরক্ষিত সদস্য পদে ৯ হাজার ৩৭০ জন। বাছাইয়ে ৬৯১ জন প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল হয়েছিল। এর মধ্যে চেয়ারম্যান পদে ১২৬ জন, সাধারণ সদস্য পদে ৪৪২ জন ও সংরক্ষিত সদস্য পদে মনোনয়ন বাতিল হয়েছে ১২৩ জন প্রার্থীর।

প্রসঙ্গত, নির্বাচন কমিশন ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, দ্বিতীয় ধাপে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১১ নভেম্বর। ৮৪৬ ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) নির্বাচনের মধ্যে ২৬টিতে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনের (ইভিএম) মাধ্যমে এবং বাকিগুলোতে ব্যালট পেপারের মাধ্যমে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

নরসিংদীর বড় বাজারে প্রকাশ্যে বাজির রমরমা বেচাকেনা

সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে নরসিংদীর ঐতিহ্যবাহী বড় বাজারে প্রকাশ্যে চড়া দামে...

দানা বাঁধছে ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’, সমুদ্রবন্দরে ২ নম্বর সতর্ক সংকেত

বঙ্গোপসাগর এলাকায় সৃষ্ট লঘুচাপটি ঘনীভূত হয়ে ইতোমধ্...

ফিটনেসবিহীন বাস বন্ধ ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে ছাত্রদলের স্মারকলিপি

মানিকগঞ্জের সাটুরিয়ায় ফিটনেসবিহীন যানবাহন চলাচল বন...

সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত

নোয়াখালীর সেনবাগে বাড়ির পাশের খেত থেকে সবজি আনতে গ...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা