রাজনীতি

সরকার পতনের জন্য ছাত্রদলকে মাঠে নামতে হবে : ফখরুল

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে বলেছেন, এই স্বৈরাচারী সরকার পতনের জন্য জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের মাঠে নামতে হবে। তিনি বলেন, আমাদেরকে কেউ গণতন্ত্র এনে দিবে না। সমস্ত শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ করে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত করতে হবে।

বুধবার (২৪ শে মার্চ) জাতীয় প্রেসক্লাবে কালো দিবস উপলক্ষে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এ কথা বলেন। আলোচনা সভায় আয়োজন করেন ৯০ এর গণ-অভ্যুত্থানের নেতৃত্বদানকারী সর্বদলীয় ছাত্র ঐক্যের নেতৃবৃন্দ। এ অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন ডাকসুর সাবেক ভিপি আমান উল্লাহ আমান।

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, আমরা জনগণের অধিকার আদায়ের জন্য বারবার আন্দোলন সংগ্রাম চালিয়ে যাচ্ছি। কিন্তু সরকার রাষ্ট্রযন্ত্রকে ব্যবহার করে অবৈধভাবে ক্ষমতায় টিকে আছে।

তিনি বলেন, সরকার পতনের জন্য যুবকদের ও জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের সক্রিয়ভাবে মাঠে নামতে হবে। তাহলে সরকারের টনক নড়বে।
তিনি বলেন, ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ক থাকার পরও কেন রোহিঙ্গা সংকট সমাধান হচ্ছে না?

মির্জা ফখরুল বলেন, সর্বস্তরের মানুষকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে দেশের মাটিতে এই স্বৈরাচার সরকারের পতন ঘটিয়ে গণতন্ত্রের সরকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে।

এ সময় সরকারের বিভিন্ন প্রজেক্টের দুর্নীতি ও অনিয়মের সমালোচনা করে বলেন, এই সরকারের আমলে মেগা প্রজেক্ট এর নামে মেগা দুর্নীতিতে পরিণত হয়েছে।
ফখরুল বলেন, এই সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকে দেশকে তারা দুই ভাবে বিরক্ত করে ফেলেছে।

সাম্প্রতিক সুনামগঞ্জে হিন্দু সম্প্রদায়ের ঘরবাড়ি জ্বালিয়ে দেয়ার বিষয়ে ফখরুল বলেন, এই ঘটনায় আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন বিএনপি ষড়যন্ত্র করে এমন ঘটনা ঘটিয়েছে। অথচ পুলিশ এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার অপরাধী যুবলীগের স্বাধীন মেম্বারকে গ্রেপ্তার করেছে। এই হল আওয়ামী লীগের চরিত্র।

সাননিউজ/টিএস/এসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই হতে পারে নতুন অর্থনৈতিক চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী

তৈরি পোশাক শিল্পের পর সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই বাংলাদেশের নতুন অর্থনৈতিক সম্ভাবনা...

নাটোরে প্রাইম ব্যাংকের উদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ কর্মসূচি সম্পন্ন 

এশীয় উন্নয়ন ব্যাংক (এডিবি)-এর অর্থায়নে পরিচালিত স্কিলস ফর ইন্ডাস্ট্রি কম্পিটি...

দেড় কোটির বেশি মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায়

বাংলাদেশে প্রায় এক কোটি ৫৩ লাখ মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায় (আইপিসি ফে...

সেতু নির্মাণে ৬ বছরের বিলম্ব, দুর্ভোগ চরম

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা খালের ওপর নির্মিত একট...

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

পিরোজপুর এতিমখানায় এতিমের সংখ্যা নিয়ে গরমিল

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার দারুলহুদা নেছারিয়া এতিমখানায় সরকারি বরাদ্দের অর...

কওমি মাদরাসায় শিশু সুরক্ষায় নতুন প্রশ্ন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে কওমি মাদরাসায় শিশুদ...

‘কাহানি থ্রি’-তে বিদ্যার বদলে ইয়ামি

জনপ্রিয় বলিউড থ্রিলার ফ্র্যাঞ্চাইজি ‘কাহানি’-র নতুন কিস্তি নিয়ে ফ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা