আন্তর্জাতিক

করোনা টিকা নেওয়ার পর চুম্বক হয়েছে শরীর!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের প্রতিরোধে অনেকেই নিয়েছেন টিকা। তিনিও নিয়েছিলেন টিকা। তবে টিকার দ্বিতীয় ডোজ নিতেই চুম্বকে পরিণত হয়েছে শরীর। কাছে কোনো লোহার জিনিস থাকলেই আটকে যাচ্ছে শরীরে।

আর এমন পরিবর্তন শুরু হয়েছে কোভিশিল্ডের দ্বিতীয় টিকা নেওয়ার পর।এমনই দাবি করেছেন ভারতের পশ্চিমাঞ্চলীয় রাজ্য মহারাষ্ট্রের এক বাসিন্দা।

তার বাড়ি রাজ্যের নাশিক জেলার শিবাজী চক এলাকায়। ৭১ বছর বয়সী ওই বৃদ্ধের নাম অরবিন্দ জগন্নাথ সোনার। করোনা টিকা নেওয়ার পর বৃদ্ধ অরবিন্দের শরীরে চুম্বক আটকে যাওয়ার ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ার বিভিন্ন প্লাটফর্মে। রীতিমত হইচই ফেলে দিয়ে এই ভিডিও।

ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, ৭১ বছর বয়সী বৃদ্ধ অরবিন্দ জগন্নাথ সোনারের শরীরে আটকে যাচ্ছে খুন্তি, কয়েন-সহ খুন্তির মতো লোহার জিনিস। অরবিন্দ জানান, ইন্টারনেটে তিনি দেখেছিলেন যে টিকা নেওয়ার পর গ্রহীতার শরীরে ম্যাগনেটিক ফিল্ড দেখা যাচ্ছে।

তাই তিনি নিজে এই পরীক্ষা করেন। প্রথমে তিনি নিজের শরীরে কয়েন ছুয়ে দেখেন। তখনই দেখা যায়, কয়েন শরীর থেকে আলাদা হচ্ছে না বা নিচে পড়ে যাচ্ছে না। চুম্বকের মত আটকে রয়েছে শরীরে।

অর্থাৎ তিনি হয়ে উঠেছেন মানুষরূপী চুম্বক! শুরুর দিকে পরিবারের সদস্যরাও এই ঘটনা স্বাভাবিক ভাবে বিশ্বাস করতে চায়নি। তারা ধারণা করেছিলেন, অরবিন্দের ঘর্মাক্ত শরীরে হয়তো আটকে যাচ্ছে খুন্তি-চামচগুলো।

কিন্তু অরবিন্দ গোসল করে আসার পর শুকনো শরীরেও একই অবস্থা দেখা যায়। এরপরই হতভম্ব হয়ে যান সকলে। এমন আশ্চর্য ঘটনায় স্বাভাবিক ভাবেই এলাকায় ছড়িয়েছে চাঞ্চল্য।

যদিও চিকিৎসকরা কিন্তু বারবার এমন চুম্বকীয় প্রভাবকে ভ্রান্ত ধারণা বলেই দাবি করেছেন। তাদের মতে, টিকা নিলেই দেহে চুম্বকীয় প্রভাব পড়ে এটা একেবারেই ভুল ধারণা।

তবে করোনা টিকা নিলে আসলেই কি শরীরে চুম্বক ক্রিয়া দেখা দেয়? আর এ বিষয়ে কী বলছেন স্থানীয় স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা। এই মুহূর্তে তারা এবিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে নারাজ। তবে জেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তার পক্ষ থেকে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানানো হয়েছে।

ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর সংবাদমাধ্যমে এক স্বাস্থ্য কর্মকর্তা জানান, বিস্তারিত না জেনে এবং কোনোরকম যাচাই-বাছাই না করে এ বিষয়ে মন্তব্য করা ঠিক হবে না। তাই পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখার পরই প্রতিক্রিয়া জানানো হবে।

এই ঘটনায় অনেকেই উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। মহারাষ্ট্রে এমনিতেই টিকা নেওয়া নিয়ে নানা কুসংস্কার সৃষ্টি হয়েছে। ভ্রান্ত বিশ্বাস ও নানা কুসংস্কারের কারণে অনেকেই টিকা নিতে চাইছেন না। তার ওপর এই ধরনের ঘটনা আরও খারাপ প্রভাব ফেলবে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্টের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক টিপু 

বাংলাদেশ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাষ্ট-এর ব্যাবস্থাপনা পরিচালক পদে বিএনপি কেন্দ্রীয...

পদত্যাগ করলেন রাষ্ট্রপতি

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন বলে জানিয়েছেন তিনি নিজেই। শুক্রবার...

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৬ 

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক স্কুলশিক্ষার্থী ও এক মাইক্রোবাসচালক নিহত হয়ে...

গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণে কাজ করছে সরকার: ফখরুল

বাংলাদেশকে একটি গণতান্ত্রিক, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও শোষণমুক্ত রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে...

ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর শ্যামলী শাখায় এক গ্রাহক সমাবেশ ২৩ জুলাই ২০২৬...

এক দাবি পূরণ, বাকি দুই দাবিতে অনড় ককরোচ জনতা পার্টি

প্রশ্নপত্র ফাঁসের ঘটনায় দায় স্বীকার করে পদত্যাগ করেছেন ভারতের কেন্দ্রীয় শি...

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

দিল্লির বিক্ষোভস্থলে বিশৃঙ্খলায় পুলিশের টিয়ালশেল নিক্ষেপ ও লাঠিচার্জ

ভারতের শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধান পদত্যাগ করা...

নজরদারির ঘাটতিতে সুন্দরবনে দস্যুতা বেড়েছে: পরিবেশ প্রতিমন্ত্রী

ঠিকমতো নজর দিতে না পারায় সুন্দরবনের দস্যুতা বেড়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বন, পরি...

হাম রোগের সর্বশেষ প্রতিবেদন

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যানুযায়ী গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে শুক্রবার সকা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা