ছবি : সংগৃহিত
বিনোদন

মারা গেলেন ভোজপুরি অভিনেতা

বিনোদন ডেস্ক: বর্ষীয়ান ভোজপুরি অভিনেতা ব্রিজেশ ত্রিপাঠি না ফেরার দেশে পাড়ি জমালেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭২ বছর।

আরও পড়ুন: ট্রাক নিয়ে লড়বেন মাহি

রোববার (১৭ ডিসেম্বর) রাতে মারা যান তিনি। সোমবার (১৮ ডিসেম্বর) শেষকৃত্য সম্পন্ন হয়।

কয়েকদিন আগেই না ফেরার দেশে চলে গেলেন বিশিষ্ট সংগীতশিল্পী অনুপ ঘোষাল। সেই শোক কাটিয়ে উঠতে না উঠতেই ফের শোকের ছাঁয়া নামলো ইন্ডাস্ট্রিতে।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের খবর, গত ২সপ্তাহ আগে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মিরাটের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন ব্রিজেশ ত্রিপাঠি। সম্প্রতি মুম্বাইয়ে ফিরে আসার পর তার হার্ট অ্যাটাক হয়। এই অবস্থায় হাসপাতালে নেয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

আরও পড়ুন: ভারতে সিনেমা মুক্তি আমাদের জন্য নতুন অধ্যায়

বর্ষীয়ান এই অভিনেতার মৃত্যুতে কাম গোরখপুরের সংসদ সদস্য ও অভিনেতা রবি কিষান বলেছেন, আমরা ব্রিজেশের সাথে প্রায় ১০০ সিনেমায় কাজ করেছি। তার চলে যাওয়া ভোজপুরি সিনেমা শিল্প থেকে একটা যুগের বিদায়। ঈশ্বর তার আত্মার শান্তি দিক।

ভোজপুরি ইন্ডাস্ট্রিতে যাওয়ার আগে বলিউডেও কাজ করতেন তিনি। বর্ষীয়ান এ অভিনেতা দীর্ঘ ৪৬ বছরেরও বেশি সময় ধরে কাজ করেছেন ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতে।

আরও পড়ুন: বঙ্গভবনে শাকিব

১৯৭৯ সালে সাইয়া তোহারে করণ সিনেমার মাধ্যমে অভিষেক করেন। তার অভিনীত প্রথম হিন্দি সিনেমা ছিল ১৯৮০ সালে, ট্যাক্সি চোর। অংশ নিয়েছেন একাধিক টিভি সিরিজে। হামার দেহরক্ষী শিব, ড্রাইভার রাজা, পিয়া চাঁদনি, রামকৃষ্ণ বজরঙ্গী এবং জনতা দরবার’সহ অন্যান্য সিনেমায় কাজ করেছেন তিনি।

বলিউডে অজয় দেবগন, অমিতাভ বচ্চন, শাহরুখ খান, সালমান খানের সাথেও অভিনয় করেছেন ব্রিজেশ। রজনীকান্ত, রবি কিষান, ধর্মেন্দ্র ও বিনোদ খান্নাদের মতো অভিনয়ে তিনিও নজর কেড়েছেন। বলিউড ইন্ডাস্ট্রিতে ২৫০টিরও বেশি সিনেমায় কাজ করেছেন।

আরও পড়ুন: ফের জুটি বাঁধছেন সোহম-শ্রাবন্তী

প্রসঙ্গত, ব্রিজেশ সিনেমায় আসেন এক বন্ধুর মাধ্যমে। পরে মুম্বাইয়ে স্থানান্তরিত হয়েছিলেন। ক্যারিয়ারে তাকে পরিবারও অনেক সহযোগিতা করেছে। বলিউডে দাপটের সাথে কাজ করলেও ভোজপুরি শিল্পেও অবদান রয়েছে তার।

সান নিউজ/এসকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নির্বাচনে রানা-বারী পরিষদ পূর্ণ প্যানেলে জয়ী

আজ শনিবার (২৪ অক্টোবর) ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। জা...

মুন্সীগঞ্জ যুবদল নেতা সোহাগের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং দলের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থী ক...

প্রাথমিক ও মাধ্যমিকে যুক্ত হচ্ছে নতুন ৪ বই

মুখস্থনির্ভর পড়াশোনা থেকে বেরিয়ে শিক্ষার্থীদের আনন্দময়, বাস্তবমুখী ও দক্ষতাভি...

সুন্দরবনে ৩ দিনে ঘুরে গেলেন ৩ হাজার পর্যটক

সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব শারদীয় দূর্গা...

গর্ভবতী নারীকে অবহেলা স্বজনদের, হাসপাতালে নেওয়ার পথে মৃত সন্তান প্রসব

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চ...

হাসপাতালের চিকিৎসা সামগ্রী ক্রয়ের  ৯ কোটি টাকার ই-টেন্ডার হ্যাক

মাদারীপুর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেলা হাসপাতালে প্রায় ৯ কোটি টাকার চিকিৎসা সামগ্রী...

সেনাবাহিনীর পোশাকে প্রবাসীর বাড়িতে ডাকাতি, স্বর্ণ-টাকা লুট

নোয়াখালীর সদর উপজেলায় সেনাবাহিনীর পরিচয় দিয়ে এক আবুধাবি প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধ...

ইনডোর প্লান্টঃ শখ থেকে উদ্যোক্তা, মাসে আয় ২ লাখ! 

করোনাকালে গাছের সাথে সখ্যতা। কোভিড আক্রান্ত হয়ে যখন সবাইকে ছাড়া একা থাকতে হয়ে...

মুন্সীগঞ্জে প্রয়াত উপমন্ত্রী আব্দুল হাই  স্মরণে দোয়া মাহফিল 

মুন্সীগঞ্জে সাবেক পাঁচবারের সংসদ সদস্য ও জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও সাবেক সদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা