আলমগীর
বিনোদন

আলমগীরকে এফডিসির এমডি করার দাবি

বিনোদন ডেস্ক: ২৮ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হয়ে গেল বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচন। নির্বাচন ঘিরে আলোচনা, সমালোচনার ঝড় বইছে। এই বারের নির্বাচনকে চলচ্চিত্রের শিল্পের জন্য একটি কালো অধ্যায় হিসেবে দেখছেন অনেকেই।

নির্বাচনের দিন সাংবাদিক ও শিল্পীরা ছাড়া চলচ্চিত্রের বাকি ১৭টি সংগঠনের কাউকে এফডিসিতে প্রবেশ করতে দেয়া হয়নি। চলচ্চিত্রকর্মীদের দাবি, নির্দিষ্ট একটি প্যানেলের সমর্থনে নীল নকশা বাস্তবায়ন করতেই এমনটি করেছে নির্বাচন কমিশনার পীরজাদা হারুন ও এফডিসির এমডি নুজহাত ইয়াসমিন।

সেই প্রতিবাদে আন্দোলনে নেমেছ চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্ট সবগুলো সংগঠন। গতকাল ৩০ জানুয়ারি এফডিসিতে এমডির অপসারণ চেয়ে তার কুশপুতুলে আগুন দিয়েছে সংগঠনগুলোর নেতা-কর্মী ও সদস্যরা।

আরও পড়ুন: তার সাথে তো আমার ওই সম্পর্ক না

১৭ সংগঠের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়, ব্যবস্থাপনা পরিচালকের স্বেচ্ছাচারিতা জন্যই ১৭ সংগঠনের সদস্যরা শিল্পী সমিতির নির্বাচনের ঢুকতে পারেনি। তাই তারা এই এমডির অপসারণ চান। সেইসঙ্গে এফডিসির নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে অভিনেতা আলমগীরকে দাবি করেন তারা। চলচ্চিত্রকে মনে প্রাণে ভালোবাসেন এমন ব্যক্তি হিসেবে আলমগীরকে এমডি পদে দেখতে চান সবাই।

বিষয়টি নিয়ে কিংবদন্তি অভিনেতা আলমগীর গণমাধ্যমে বলেন, আমি চলচ্চিত্রের মানুষ। চলচ্চিত্রকে ভালোবাসি। এর ক্রান্তিলগ্নে পাশে থাকতে চেষ্টা করেছি সবসময়। আমার কোনো পদের দিকে বিশেষ কোনো আগ্র নেই। চলচ্চিত্রসংশ্লিষ্টরা চাইলে আমি তাদের চাওয়াকে অবশ্যই সম্মান জানাব।

আরও পড়ুন: জায়েদের গোপন স্ক্রিনশট ফাঁস করলেন নিপুণ

অভিনেতা আলমগীর এফডিসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক হলে এ শিল্পে জন্য বিপ্লব ঘটবে বলে দাবি করেন প্রযোজক সমিতির সাবেক সভাপতি খোরশেদ আলম খসরু। তিনি বলেন, আমাদের অভিভাবক যে ক’জন আছেন তাদের মধ্যে সিনেমার ক্রান্তি লগ্নে সবসময় পাশে পাই ফারুক সাহেব, সোহেল রানা সাহেব, আলমগীর সাহেব ও কাঞ্চন সাহেবকে। ফারুক সাহেব ও সোহেল রানা সাহেব অসুস্থ। কাঞ্চন সাহেব শিল্পী সমিতির দায়িত্ব নিয়েছেন। তাই আলমগীর সাহেবকে এফডিসির এমডি হিসেবে চাই। এনারা দায়িত্ব নিলে চলচ্চিত্রের এই বেহাল দশা বদলে যাবে বলে আমাদের বিশ্বাস।

কয়েক দিন ধরে এফডিসিতে যেটা ঘটে চলেছে সেটা সম্পূর্ণ অনুচিত। এককথায় বাড়াবাড়ি ছাড়া কিছুই নয়। আলমগীর ভাই আপাদমস্তক চলচ্চিত্রের মানুষ। তিনি চলচ্চিত্রের খুঁটিনাটি সব কিছুই জানেন। আমাদের কোথায় কী ঘাটতি সেটাও তার নখদর্পণে। এমন একজন মানুষ এফডিসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক হলে তো আমাদের সবার জন্য মঙ্গল।

আরও পড়ুন: সবাইকে সঙ্গে নিয়েই শিল্পীদের কল্যাণে কাজ করবো

পরিচালক সমিতির বর্তমান সভাপতি সোহানুর রহমান সোহান বলেন, আলমগীর ভাইকে ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে চাওয়াটা আমাদের এখন আর মৌখিক দাবি নয়। আমরা ১৮ সংগঠনের পক্ষ থেকে শিগগির তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করব। লিখিত আকারেও দাবি জানাব। বর্তমান চলচ্চিত্রে আলমগীর ভাইয়ের মতো পরিষ্কার মন-মানসিকতার মানুষ কম আছেন।

সবার বিপদ-আপদে তিনি হাজির হন। শুধু তাই নয়, সাংগঠনিকভাবে তার অভিজ্ঞতা দারুণ। তিনি এফডিসির ব্যবস্থাপনা পরিচালক হলে আমাদের জন্য অনেক বড় পাওয়া হবে। তার মাধ্যমেই শুধু এফডিসির বর্তমান ভঙ্গুর অবস্থার পরিবর্তন আসতে পারে।

এসময় পরিচালক দেলোয়ার জাহান ঝন্টু, শাহ আলম কিরণ, বদিউল আলম খোকন, পরিচালক সমিতির বর্তমান মহাসচিব শাহীন সুমনও উপস্থিত ছিলেন। তাদেরও দাবি কোনো আমলা নয়, এফডিসির এমডি হওয়া উচিত চলচ্চিত্রেরই কাউকে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

সন্ধ্যায় সংবাদ সম্মেলনে আসছে এনসিপি

দেশের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতিসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে নিজেদের অবস্...

পদত্যাগের পর গুলশানের বাসায় উঠবেন মো. সাহাবুদ্দিন

শারীরিক অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে রাষ্ট্রপতির পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন মো. সাহাবুদ্...

বিশ্ব গণমাধ্যমে গুরুত্ব পেল রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ

বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের খবর আন্তর্জাতিক...

সংবিধান অনুযায়ী ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে স্পিকার

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন স্বাস্থ্যগত কারণ দেখিয়ে পদত্যাগ করায় সংবিধানের বিধ...

এশিয়ান গেমসের নকআউটে বাংলাদেশ

আগামী সেপ্টেম্বরে জাপানের নাগোয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ২০২৬ এশিয়ান গেমস। এই আস...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা