বিনোদন

টিকা নিয়ে আতঙ্কে মিমি

বিনোদন ডেস্ক : করোনাভাইরাসের টিকা জালিয়াতের খপ্পরে পড়েছেন কলকাতা যাদবপুরের লোকসভা সদস্য ও অভিনেত্রী মিমি চক্রবর্তী। কলকাতা কসবার ১০৭ নম্বর ওয়ার্ডের একটি টিকা শিবিরে কোভিশিল্ড টিকা নিয়েছিলেন মিমি চক্রবর্তী। কিন্তু টিকার প্রতিবেদন পাচ্ছিলেন না বলে খটকা লাগে। তারপর মিমির উদ্যোগে ধরা পড়ে দেবাঞ্জন দেব নামে এক ভুয়া আইএএস।

তিনি বলেন, ‘আমার কাছে দেবাঞ্জন দেব আসেন নিজেকে আইএএস অফিসার এবং কলকাতা পৌরসভার যুগ্ম কমিশনার হিসেবে পরিচয় দেন। প্রচার করেন, কলকাতা পৌরসভা এই শিবিরের আয়োজক।’

কসবায় বিনামূল্যে প্রতিষেধক শিবিরে উৎসাহ দিতে কোভিশিল্ড টিকা নিয়ে প্রতারণার শিকার মিমির কথায়, ‘মঙ্গলবার কসবায় একটি ভ্যাকসিন ড্রাইভ অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল আমাকে। তৃতীয় লিঙ্গের কিছু মানুষ, রূপান্তরকামী ও দুস্থদের ভ্যাকসিনেশনের আয়োজন করা হয়েছিল সেখানে। আমি টিকা নিলে তারা যদি আগ্রহী হয় সেই ভাবনা থেকে সেখানে যাওয়া।’

মিমি কসবা শিবির থেকে টিকা নেন কিন্তু তাঁর মুঠোফোনে প্রতিষেধক প্রাপ্তির কোন বার্তা আসেনি। মিমি বলেন, ‘উদ্যোক্তাদের বিষয়টি নজরে এনেছিলাম কিন্তু তখন তারা বলেন, আপনার ফোনে ম্যাসেজ এসে যাবে।’

তিন-চার ঘণ্টা পরও টিকা নেয়ার তথ্য না আসায় আয়োজকদের সঙ্গে যোগাযোগ করলে তারা সদুত্তর দিতে পারেনি। তখন মিমি চক্রবর্তী কলকাতার কসবা থানার বিষয়টি জানান।

কসবা থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখেন, গত ১০ দিন ধরে স্থানীয় ইউকো বিল্ডিংয়ের দোতলায় এই শিবির চলছে। তাৎক্ষণিকভাবে প্রশাসন ওই শিবির বন্ধ করে দেয়। পুলিশ দেবাঞ্জনের ভুয়া পরিচয় পত্র, কলকাতা পুরসভার নকল সীলমোহর, কাগজপত্র, অভিযুক্তর ব্যবহৃত টয়োটা গাড়ি জব্দ করেছে।

নিজের পরিচয় গোপন রাখতে দেবাঞ্জন গাড়িতে নীল বাতি ও গাড়ির পেছনে কাঁচে রাজ্য সরকারের বিশেষ স্টিকার লাগিয়ে রাখত। দেবাঞ্জনকে গ্রেপ্তার করে ঘটনার তদন্ত করছেন প্রশাসনের উচ্চ পদস্থ অফিসার এ কে হেমব্রম।

খোদ কলকাতার বুকে টিকা জালিয়াতিতে স্তম্ভিত যাদবপুর কেন্দ্রের এমপি অভিনেত্রী মিমি চক্রবর্তী। তার সংশয় হাজার হাজার মানুষকে টিকা বলে, অন্য কোন ওষুধ দিল না তো? আতঙ্কে রয়েছেন অভিনেত্রী।

সান নিউজ/এসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নির্বাচনে রানা-বারী পরিষদ পূর্ণ প্যানেলে জয়ী

আজ শনিবার (২৪ অক্টোবর) ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। জা...

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

মুন্সীগঞ্জ যুবদল নেতা সোহাগের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং দলের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থী ক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

প্রাথমিক ও মাধ্যমিকে যুক্ত হচ্ছে নতুন ৪ বই

মুখস্থনির্ভর পড়াশোনা থেকে বেরিয়ে শিক্ষার্থীদের আনন্দময়, বাস্তবমুখী ও দক্ষতাভি...

ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত যুবকের মৃত্যু, পরিবারে শোকের ছায়া

মাদারীপুরের ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সঞ্চয় শিকারী (৩৫) নামে এক যুবকের মৃত্য...

পর্যটন কার্নিভাল শেষে কুয়াকাটায় ছাত্রদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান

দীর্ঘ ৯ বছর পর আয়োজিত কুয়াকাটা পর্যটন কার্নিভাল শেষে সৈকতের পরিবেশ রক্ষায় পরি...

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

পুকুরে গোসলে নেমে দুই বোনের মৃত্যু

নোয়াখালীর সুবর্ণচরে পুকুরে গোসল করতে নেমে আপন দুই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়ে...

হাসপাতালের চিকিৎসা সামগ্রী ক্রয়ের  ৯ কোটি টাকার ই-টেন্ডার হ্যাক

মাদারীপুর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেলা হাসপাতালে প্রায় ৯ কোটি টাকার চিকিৎসা সামগ্রী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা