শিক্ষা

চাঙ্গা হয়ে উঠেছে রাবি ছাত্রলীগের পদ প্রত্যাশীরা 

খোরশেদ আলম, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) শাখা ছাত্রলীগের হল সম্মেলন আগামী ১৪ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে। মঙ্গলবার (২২ ফেব্রুয়ারি) রাতে শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি গোলাম কিবরিয়া ও সাধারণ সম্পাদক ফয়সাল আহমেদ রুনু স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

তারিখ ঘোষণার সেই রাত থেকেই চাঙ্গা হয়ে উঠেছে আবাসিক হলগুলোর ছাত্রলীগের পদ প্রত্যাশীরা। মিছিল, সমাবেশ, কর্মীদের নিয়ে আলোচনা সভাসহ বিভিন্ন সাংগঠনিক কাজে মনোযোগ দিচ্ছেন তারা।

সংশ্লিষ্ট একটি সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু, মতিহার, শেরে বাংলা, জিয়া, হবিবুর, মাদারবখস, সোহরাওয়ার্দী, লতিফ হলসহ প্রত্যেকটি আবাসিক হলের পদ প্রত্যাশীরা তাদের কর্মীদের সাথে নিয়ে মিছিল ও সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন।

ছাত্রলীগের দফতর সূত্রে জানা যায়, ২০২০ সালের ৫ ফেব্রুয়ারি হল সম্মেলনের তারিখ ঘোষণা করা হয়। সেসময় পদ প্রত্যাশীদের কাছ থেকে সিভি আহ্বান করা হয়। এতে সম্মেলনের জন্য ১৭ টি হল থেকে মোট ৪১৬ জন পদ প্রত্যাশী সিভি জমা দেন। তবে ‘অনিবার্য’ কারণ দেখিয়ে স্থগিত করা হয় সেই সম্মেলন।

সম্মেলন বিষয়ে শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি গোলাম কিবরিয়া বলেন, ‘হল সম্মেলনের তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে। আগামী ১৪ মার্চ হল সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। ইতোমধ্যে আমরা সম্মেলনের প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছি। প্রতিটি হলে ক্লিন ইমেজধারীরাই নেতৃত্বে আসবেন। সম্মেলনটি কোথায় হবে এবং অতিথি কারা উপস্থিত থাকবেন, এ বিষয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি।’

আরও পড়ুন: ফের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ করতে চাই না

উল্লেখ্য যে, রাবি শাখা ছাত্রলীগে সর্বশেষ ২০১৫ সালের ২২ নভেম্বর বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ হবিবুর রহমান হল মাঠে একসঙ্গে ৮টি হল শাখার সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছিল। সম্মেলনের পরদিন ২৩ নভেম্বর তিনটি এবং ২৪ নভেম্বর চারটি হলের কমিটি ঘোষণা করা হয়।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্টের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক টিপু 

বাংলাদেশ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাষ্ট-এর ব্যাবস্থাপনা পরিচালক পদে বিএনপি কেন্দ্রীয...

ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর শ্যামলী শাখায় এক গ্রাহক সমাবেশ ২৩ জুলাই ২০২৬...

রাষ্ট্রদূত : অর্থনৈতিক অগ্রযাত্রার অগ্রসৈনিক

একটি দেশের দূতাবাস আসলে কী? কেবল জাতীয় পতাকা ওড়ানো একটি ভবন, নাকি রাষ্ট্রের অ...

৬০ দেশের উপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক, তালিকায় বাংলাদেশ 

বাংলাদেশসহ বিশ্বের ৬০টি দেশের পণ্যের ওপর নতুন শুল্ক আরোপ করেছে যুক্তরাষ্ট্র।...

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৬ 

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক স্কুলশিক্ষার্থী ও এক মাইক্রোবাসচালক নিহত হয়ে...

যুক্তরাষ্ট্র-ইরান আলোচনা নিয়ে আশাবাদী ট্রাম্প

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, সাম্প্রতিক সময়ে ইরান যুক্তরাষ্ট্র...

নতুন রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের দিন জানালেন আইনমন্ত্রী

সেপ্টেম্বরের সংসদ অধিবেশনেই এবার নতুন রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হবেন। বিশেষ অধিবেশ...

সেমিকন্ডাক্টর শিল্প নিয়ে আশাবাদী প্রধানমন্ত্রী

সব বাধা অতিক্রম করে স্বনির্ভর, সমৃদ্ধ ও প্রযুক্তিনির্ভর বাংলাদেশ গড়তে চায় সরক...

পদত্যাগ ছাড়া বৈঠকে নয় সিজেপি

কেন্দ্র সরকারের সঙ্গে তৃতীয় দফার বৈঠকের আগে নিজেদের অবস্থান আরও কঠোর করেছে ভা...

বাংলাদেশের উত্থাপিত প্রস্তাব গ্রহণ জাতিসংঘের

সহনশীলতা, সংহতি ও শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের প্রতি বৈশ্বিক অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা