অপরাধ

যৌতুকের বলি আরও এক গৃহবধূ!

নীলফামারী প্রতিনিধি:

নীলফামারীতে গৃহবধূ হাবিবা আকতার শারমিনকে হত্যার কথা স্বীকার করেছে তার স্বামী মমিনুর রহমান ও শ্বশুর লাল মামুদ। সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক জাহিদ হাসানের কাছে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেয় তারা। তাদের বাড়ি সদর উপজেলার খোকশাবাড়ি ইউনিয়নের সাবুল্লিপাড়া গ্রামে।

শুক্রবার (১২ জুন) দুপুরে পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোখলেছুর রহমান।

তিনি জানান, এক বছর আগে দিনাজপুর জেলার বীরগঞ্জ উপজেলার কৃষ্ণপুর গ্রামের হাবিল শেখের মেয়ে শারমিনের সঙ্গে এক লাখ ২০ হাজার টাকা যৌতুকের চুক্তিতে বিয়ে হয় মমিনুরের। বিয়ের সময় ৮০ হাজার টাকা পরিশোধ করা হলেও বাকি ৪০ হাজার টাকার জন্য প্রায়ই নির্যাতন চালানো হতো শারমিনের ওপর।

পুলিশ সুপার জানান, গত ৯ জুন সকাল সাড়ে ১১টার দিকে শ্বশুর লাল মামুদ শারমিনের পা চেপে ধরে এবং স্বামী মমিনুর খাটের রোলার দিয়ে পায়ে আঘাত করে। এক পর্যায়ে গলা চেপে ধরে বড় স্টিলের মগ দিয়ে মাথায় আঘাত করা হয়।

গুরুতর অবস্থায় তাকে নীলফামারী জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হলে তাকে রংপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হয়। রংপুর নিয়ে যাওয়ার পথে মারা যান শারমিন। বিষয়টি বুঝতে পেরে অ্যাম্বুলেন্স থেকে পালিয়ে যায় মমিনুর।

মোখলেছুর রহমান বলেন, 'যৌতুকের বকেয়া ৪০ হাজার টাকার জন্য ঘটনার দিন শারমিনকে বিষপানের কারণ দেখিয়ে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। অথচ বিষপানের কোনও আলামত পাননি চিকিৎসকরা। নিহতের শরীরে আঘাতের চিহ্ন ছিল। এ ঘটনায় পরে স্বামী ও শ্বশুরকে গ্রেফতার করে পুলিশ। হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত খাটের রোলার এবং একটি স্টিলের মগ উদ্ধার করা হয়।’

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জনগণের স্বার্থে পুলিশ-গণমাধ্যম বন্ধু : ডিএমপি কমিশনার

পুলিশ ও গণমাধ্যম জনগণের স্বার্থে পরস্পরের বন্ধু এবং উভয়ের দায়িত্ব একে অপরের প...

সাবেক অতিরিক্ত ডিআইজি আপেল মাহমুদ সাময়িক বরখাস্ত

অসদাচরণের অভিযোগে পুলিশের সাবেক সুপারনিউমারারি অতিরিক্ত ডিআইজি (সাবেক পুলিশ স...

একাদশে ভর্তির প্রথম ধাপের ফল আজ

২০২৬-২৭ শিক্ষাবর্ষে একাদশ শ্রেণিতে অনলাইনে ভর্তির প্রথম ধাপের ফল আজ বুধবার (১...

একনেকে ১ লাখ ৬৮,৭৮০ কোটি টাকার ১২ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটির (একনেক) সভায় ১ লাখ ৬৮ হাজার ৭৮০ কোটি...

জার্মান রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে স্পিকারের সাক্ষাৎ , গণতন্ত্র পুনর্গঠনের আশ্বাস

বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন...

কেইন-এমবাপ্পেকে নয়, ব্যালন ডি’অর মেসিরই পাওয়া উচিত: বেকহ্যাম

ক্যাম্পিওনেস কাপের ফাইনালে ইন্টার মায়ামির জয়ে আবারও নিজের সামর্থ্যের প্রমাণ দ...

বিডিআর হত্যাকাণ্ডের ৪ প্রত্যক্ষদর্শীকে নদীতে ফেলার অভিযোগ

বিডিআর হত্যাকাণ্ডের প্রত্যক্ষদর্শী নজরুল ইসলামসহ চারজনকে বলেশ্বর নদীতে নিয়ে চ...

জিমের যে ভুলে কমতে পারে প্রজনন ক্ষমতা

শরীর সুস্থ রাখা, পেশি গঠন ও ফিটনেস ধরে রাখতে অনেক তরুণ নিয়মিত জিমে গিয়ে ভারোত...

স্ত্রীসহ আসিফ মাহমুদের তথ্য চাইল দুদক

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সাবেক উপদেষ্টা ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখপা...

বগুড়ায় আনসার সদস্যদের ওপর হামলা, আটক ৪

বগুড়ার শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে হট্টগোল থামাতে গিয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা