ছবি: সংগৃহীত
অপরাধ

ডিবি পরিচয়ে মাইক্রোবাস ডাকাতি, আটক ৪ জন

এসআর শফিক স্বপন, মাদারীপুর

মাদারীপুরে ডিবি পরিচয় দিয়ে মাইক্রোবাস ডাকাতির অভিযোগে চারজন ডাকাতকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শিবচর থানা পুলিশ ভুয়া নামপ্লেট যুক্ত ৩টি মাইক্রোবাস ও ১টি প্রাইভেটকারও উদ্ধার করেছে।

বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) দুপুর ১টার সময় এক সংবাদ সম্মেলনে সহকারী পুলিশ সুপার (শিবচর সার্কেল) মো. সালাউদ্দিন কাদের এই তথ্য জানান।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, মাদারীপুর জেলার শিবচরের যাদুয়ারচর এলাকায় ১০-১২ জনের একটি সংঘবদ্ধ ডাকাত চক্র গত ২১ নভেম্বর রাত ১টা ২০ মিনিটে ভুয়া ডিবি পুলিশ পরিচয়ে খেলনা পিস্তল, ওয়্যারলেস সেট ও হ্যান্ডকাপ ব্যবহার করে ভুক্তভোগী সোলাইমান মিয়া নামক এক মাইক্রোবাস চালকের কাছ থেকে তার মালিকানাধীন টিআরএক্স হাইএক্স মাইক্রোবাস (ঢাকা মেট্রো-চ-৫৬-০৭৭২) ডাকাতি করে।

সূত্র জানায়, ঢাকা থেকে গাড়ি মেরামত শেষে শিবচরের শেখপুর এলাকায় পৌঁছানোর আগেই অজ্ঞাত ১০-১২ জন যাদুয়ারচর এলাকায় গাড়ি দিয়ে রাস্তা অবরোধ করে। তারা ডিবি কর্মকর্তা হিসেবে পরিচয় দিয়ে যাত্রীদের মোবাইল ফোন নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ এবং গাড়িতে চোখ-মুখ বেঁধে তুলে নেন। পরে ভুক্তভোগী ও যাত্রীদের পাঁচ্চর এলাকায় ফেলে দিয়ে মারধর করা হয়। পরে সোলাইমান শিবচর থানায় ডাকাতি মামলা দায়ের করেন।

মাদারীপুর জেলা পুলিশ সুপার এহতেশামুল হকের নির্দেশনায়, সহকারী পুলিশ সুপার মো. সালাহ উদ্দিন কাদেরের নেতৃত্বে শিবচর থানা পুলিশের একটি টিম ডাকাতদের শনাক্ত ও অবস্থান নির্ণয় করে কুমিল্লা, সাভার ও কক্সবাজার এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেন। পুলিশ অভিযানে চারজন ডাকাতকে গ্রেপ্তার করে এবং বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন জেলায় ডাকাতি হওয়া ৩টি মাইক্রোবাস ও ১টি প্রাইভেটকার উদ্ধার করে। এছাড়া ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত ভুয়া নামপ্লেটসহ অন্যান্য সরঞ্জামও উদ্ধার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন—

আল-আমিন (৩৬), গাইবান্ধা জেলার সুন্দরগঞ্জ থানার নতুন বাজার ইউনিয়নের ধোপাডাঙ্গা গ্রামের হায়দার আলীর ছেলে।

পারভেজ হোসেন (৩০), ঢাকা জেলার সাভার থানার তেঁতুলতলা ইউনিয়নের হেমায়েতপুর গ্রামের মোহাম্মদ কামাল হোসেনের ছেলে।

জাকির ইসলাম (২৩), নীলফামারী জেলার ডোমার থানার পাঙ্গা মটুকপুর আদর্শ গ্রামের আব্দুল মান্নানের ছেলে।

মোঃ সবুজ হোসেন (৩৪), যশোর জেলার কোতোয়ালি থানার চুয়াডামনকাঠি ইউনিয়নের খিতিবদিহা গ্রামের মাওদি ইসলামের ছেলে। তাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলা রয়েছে।

মাদারীপুর জেলা পুলিশ জানিয়েছে, ডাকাতি, ছিনতাই ও হত্যাসহ বিভিন্ন অপরাধ দমনে তারা সর্বদা সচেষ্ট এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

উদ্ধারকৃত গাড়ির মালিক সোলাইমান বলেন, “ডাকাতরা আমাকে মারধর করেছে। রেজাউল স্যার ও কাশেম স্যার আমাকে অনেক সাহায্য করেছেন। ডাকাতদল আমাকে চোখ-মুখ বেঁধে পাঁচ্চর এক্সপ্রেসওয়ের পাশে ফেলে দিয়েছে।”

সংবাদ সম্মেলনে শিবচর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শফিকুল ইসলামসহ পুলিশের অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সাননিউজ/আরআরপি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

যুবদল নেতা নান্নুর মিলাদে নয়নের ক্ষোভ

যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি জাকির হোসেন নান্নু হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে বিগত ১...

দুদকের মামলায় চেয়ারম্যানের স্ত্রীর ৩ বছরের কারাদণ্ড

ফরিদপুরের বিশেষ জজ আদালত দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা একটি মামলায় ইস...

৭ অঞ্চলে ঝড়ের পূর্বাভাস, নদীবন্দরে সতর্কতা

দেশের কয়েকটি অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এ কারণে সাত অঞ...

ইসলামী ব্যাংকের ‘গ্রাহক সমাবেশ’ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর হেড অফিস কমপ্লেক্স কর্পোরেট শাখায় এক গ্রাহক...

আবারো মুখোমুখি স্পেন ও আর্জেন্টিনা

ফুটবল বিশ্বকাপ ফাইনালের মঞ্চে শ্রেষ্ঠত্বের শিরোপা লড়াই নির্ধারণ হলেও স্পেন ও...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

ফিফা বিশ্বকাপে সেরা একাদশে কারা?

২০২৬ ফিফা ফুটবল বিশ্বকাপ শেষ হয়েছে দুদার্ন্ত সব দলের লড়াইয়ের মাধ্যমে। তিন দিন...

বিয়ে করলেন ইউটিউবার মিস্টার বিস্ট

সব জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে নিজের দীর্ঘদিনের প্রেমিকা ও কনটেন্ট ক্রিয়েটর থি...

পুলিশের ৬ কর্মকর্তাকে বদলি

দেশ পুলিশের চারজন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অ্যাডিশনাল এসপি) ও দুজন সহকারী পুলিশ...

সিনেমার পর্দায় স্বৈরাচারী ক্ষমতার পতন

ইতিহাসের পাতায় একনায়কতান্ত্রিক শাসনের পতন সবসময়ই নাটকীয় ঘটনার একটি। আর এই পরি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা