ছবি-সংগৃহীত
সারাদেশ

কুমিল্লায় দুই জনের মৃত্যুদণ্ড

জেলা প্রতিনিধি : কুমিল্লার দেবিদ্বার ও চান্দিনায় পৃথক ‍দুই ঘটনায় দুজনের মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে আসামিদের ২০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন : ৭৭ কেজি রুপার গহনা জব্দ

বৃহস্পতিবার (২৫ মে) দুপুরে অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ তৃতীয় আদালতের বিচারক রোজিনা খান এ রায় দেন।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- দেবিদ্বার উপজেলার নবীয়াবাদ ইউনিয়নের মৃত আবদুল গফুরের ছেলে আবদুল জলিল ও চান্দিনা উপজেলার জরুন্ডা গ্রামের রমিজ উদ্দিনের ছেলে মো. রবিউল ওরফে রবিউল্লাহ। রায় ঘোষণার সময় আসামি রবিউল আদালতে উপস্থিত থাকলেও জলিল পলাতক।

মামলা দুটির রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী মো. নুরুল ইসলাম জানান, ২০১৫ সালে চান্দিনার জরুন্ডা গ্রামে ১১ বছর বয়সী মাসুদকে মাহফিল থেকে ডেকে নিয়ে যান রবিউল। পরে পাশের মাছের প্রজেক্টের পাশের আলুর ক্ষেতে নিয়ে ধর্ষণ করেন। এ বিষয়ে বাসায় জানাবে বললে মাসুদের পরনের লুঙ্গি গলায় পেঁচিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে রবিউল। পরে তার বাবা ও আত্মীয়স্বজন আলুক্ষেত থেকে মরদেহ উদ্ধার করে।

আরও পড়ুন : ১৬ সোনার বারসহ কারবারি আটক

অপরদিকে, ২০০৯ সালের অপর মামলায় চান্দিনার সুহিলপুর ইউনিয়নের নূরপুর এলাকার মুজিবুর রহমানের বাড়িতে কয়েকজন ডাকাত ঢোকে। মুজিব ডাকাতদের দেখে চিৎকার করলে পরিবারের সদস্যরা ধাওয়া করেন। এক পর্যায়ে মুজিব ডাকাত দলের সদস্য জলিলকে ধাওয়া করে বাড়ির পাশের খালে পেছন থেকে ঝাপটে ধরে। এ সময় জলিল মুজিবকে ছুরিকাঘাত করে। খালের পানি থেকে উঠিয়ে বাড়ি আনার পর সে মারা যায়।

আইনজীবী নুরুল ইসলাম আরো জানান, ২০১৫ সালের মামলায় ১৭ জন ও ২০০৯ সালের মামলায় ১৬ জনের সাক্ষ্যগ্রহণের পর আদালত রায় দেন।

সান নিউজ/জেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

মেহজাবীনের সঙ্গে তুলনা প্রসঙ্গে যা বললেন তটিনী

ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী তানজিম সাইয়ারা তটিনী অল্প সময়ের ক্যারিয়ারেই দর্শক...

‘বিয়ে কবে?’ প্রশ্নে বিরক্ত সাফা কবির, জানালেন কেমন জীবনসঙ্গী চান

তাসনিয়া ফারিণ, সাবিলা নূর ও মেহজাবীন চৌধুরী—সমসাময়িক সময়ের জনপ্রিয় এই ত...

নরসিংদীর বড় বাজারে প্রকাশ্যে বাজির রমরমা বেচাকেনা

সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে নরসিংদীর ঐতিহ্যবাহী বড় বাজারে প্রকাশ্যে চড়া দামে...

দানা বাঁধছে ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’, সমুদ্রবন্দরে ২ নম্বর সতর্ক সংকেত

বঙ্গোপসাগর এলাকায় সৃষ্ট লঘুচাপটি ঘনীভূত হয়ে ইতোমধ্...

ফিটনেসবিহীন বাস বন্ধ ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে ছাত্রদলের স্মারকলিপি

মানিকগঞ্জের সাটুরিয়ায় ফিটনেসবিহীন যানবাহন চলাচল বন...

সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত

নোয়াখালীর সেনবাগে বাড়ির পাশের খেত থেকে সবজি আনতে গ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা