সারাদেশ

নোয়াখালী লকডাউন ঘোষণা

নোয়াখালী প্রতিনিধি:

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে শনিবার (১১ এপ্রিল) থেকে নোয়াখালী জেলাকে লকডাউন করার ঘোষণা দিয়েছে জেলা প্রশাসক ও করোনা নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি তন্ময় দাস।

শুক্রবার (১০ এপ্রিল) বিকেলে জারি করা গণ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, শনিবার সকাল ৬টা থেকে এ লকডাউন অনির্দিষ্টকালের জন্য বলবত থাকবে।

এতে আরো বলা হয়, নোয়াখালী জেলায় জনগণের প্রস্থান ও গমন নিষিদ্ধ। পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সড়ক ও নৌ-পথে অন্য জেলা থেকে কেউ এ জেলায় প্রবেশ করতে বা অন্য কোনো জেলায় গমন করতে পারবে না। জেলার অভ্যন্তরে আন্তঃ উপজেলায় যাতায়াতের ক্ষেত্রেও একই নির্দেশনা বহাল থাকবে।

এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক তন্ময় দাসের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, এ সিদ্ধান্ত কেউ অমান্য করলে তার বিরুদ্ধে কঠিন আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

প্রসঙ্গত, লকডাউন চলাকালীন সময় জরুরি পরিষেবা যেমন, বিদ্যুৎ, পানি, গ্যাস, ফায়ার সার্ভিস, পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম, টেলিফোন ও ইন্টারনেট সেবা কাজে নিয়োজিত যানবাহন ও কর্মী,চিকিৎসা সেবায় নিয়োজিতরা, নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যসামগ্রী, খাদ্যদ্রব্য, কৃষিপণ্য, সার, কীটনাশক, জ্বালানি পরিবহন, কৃষিজ পণ্য উৎপাদন ও খাদ্যদ্রব্য উৎপাদনসহ জীবনধারণের মৌলিক উৎপাদন ও পরিবহন কাজে নিয়োজিত যানবাহন ও কর্মী আওতামুক্ত থাকবে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ

ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নব নির্বাচিত কর্মকর্তার...

প্রয়াত আব্দুল হাইয়ের জন্য বিএনপির দোয়া-মিলাদ মাহফিল

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি, সাবেক উপমন্ত...

পরীমণির নাচের ভিডিও ভাইরাল

নতুন নাচের ভিডিও প্রকাশের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বেশ আলোচনা তৈরি হয়েছে অভি...

পল্লবীকে বিয়ে করতে চাইলে মানতে হবে যে শর্ত

দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাই পল্লবী জানিয়েছেন, জীবনসঙ্গী...

সেঞ্চুরি করেই সাজঘরে ফিরলেন সাদমান

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে মিরপুর টেস্টের দ্বিতীয় দিনের শুরুতেই ক্যারিয়ারের তৃতী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা